В приложении «ВКонтакте» появились исчезающие и тихие сообщения

Сменить тип сообщения можно зажатием кнопки отправки.

В мобильном приложении «ВКонтакте» появились два новых вида сообщений: исчезающие и тихие. Первые спустя какое-то время пропадают. Они будут удобны при отправке конфиденциальных данных или же для оффтопа в рабочих чатах. Отправитель сам решает, когда сообщение исчезнет: можно выставить таймер от 15 секунд до 24 часов.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Тихие сообщения приходят без звука. Они позволят не отвлекать собеседника от важных дел или выходных. Такой тип посланий пригодится для дел и задач, которые не горят и вполне могут подождать, когда у получателя появится время.

Выбрать один из новых типов сообщений можно зажатием кнопки отправки, как в Telegram. Функция станет доступна пользователям в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: пресс-служба «ВКонтакте»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван Семенов
03.06.21 18:39
на обычные сообщения не сразу отвечают, тут теперь ещё и тихие
Крёстный Отец
08.06.21 11:58
Это теперь исчезающие сообщения сразу будут попадать к модераторам на проверку, типа экономят на вычислениях нейросети? В инстаграмме тоже есть личные сообщения директа которые исчезают, сначало они деелали чтоб они после прочтения исчезали, но это что то не устраивать стало кого то и сейчас исчезают через 6 часов. Хитрые модераторы дро4еры не как не угомонятся за хорошую зарплату сидят все в креме для рук, как в одном из эпизодов южного парке где за людьми подсматривали в камеры специальные люди