«ВКонтакте» запустила «Клипы» — новый сервис коротких видео (обновлено)

Это как Tik-Tok, но внутри социальной сети. Сервис уже доступен всем пользователям.

«ВКонтакте» запускает новый экспериментальный сервис «Клипы», который позволяет создавать небольшие вертикальные ролики длительностью до 1 минуты. Они призваны помочь заявить о себе широкой аудитории.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Ключевой особенностью при съёмке клипов станет управление жестами — к примеру, одним движением можно будет начать запись ролика или включить определённый эффект.

Первыми ваши ролики увидят друзья и подписчики, а потом они станут доступны широкой аудитории — посмотреть их смогут совершенно незнакомые вам люди. Продвигаться клипы будут при помощи рекомендаций и технологии распознавания контента. То есть если вы записали что‑то трендовое, то видео точно найдёт своего зрителя.

Понравившийся клип можно отправить друзьям в беседу, разместить у себя на стене или в сообществе, а также добавить в закладки, чтобы пересмотреть позже. Под роликами будет доступно комментирование.

Посмотреть клипы можно в новом разделе, который появился в четвёртой вкладке мобильного приложения «ВКонтакте». 22 июня сервис стал доступен абсолютно всем пользователям. Чтобы начать запись, достаточно открыть камеру в разделе «Клипы» и показать жест ✌️. Пробуйте и делитесь своими роликами.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: VK
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vyachaslav Gerchicovbp
22.06.20 12:28
| изменено
а теперь шуточка минуточка - заходит по ссылке второго видео в ВК и читаем комментарии: >Господи можно закрыть всю парашу в виде так токов и лайков а?
Vyachaslav Gerchicovbp
22.06.20 12:30
tik tok нет на пк, instagram на пк кастрированный (в прямом смысле). По сравнению с этими недосетями ВК уже победил. Или может у вас есть другие примеры для сравнения?
Roman Roman
22.06.20 16:48
| изменено
сейчас в вк, наверно, каждый найдёт себе что-то по интересам. Уже который год захожу туда, в основном, ради одной группы с музыкой. Плачу за boom уже который год. Хотя группа доступна в телеге.По всем остальным параметрам - стало скучно и не интересно уже как лет 5.Раздражает приложение для смартов (и ios и android). Из версии к версии это неудобное рукожопное творение.
Максим Прохоров
22.06.20 22:51
вконтакте запустил клипы, яндекс запустил мессенджер итд когда у нас уже запустят хоть что-то свое? а не спиз*енное
Читать все комментарии