Быстрое изменение громкости звука в Windows с помощью VolumeTouch

Бесплатная утилита VolumeTouch делает одну простую вещь — позволяет не отвлекаясь от конкретной работы и не ища маленький динамик в системной панели, увеличить или уменьшить звук, не глядя, используя мышь и клавиатуру. Для тех, кто любит работать под любимую музыку — это прекрасный способ контролировать уровень звука в буквальном смысле не отрываясь от работы.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

По умолчанию программа настроена на управление колесом прокрутки мыши в сочетании с клавишами Ctrl+Shift, но этот выбор можно легко изменить, если он вас чем-то не устраивает.

Кроме того, программа может не только следить за прокруткой колеса мышки, но ииспользовать её движение совместно с горячими клавишами:

Программа VolumeTouch требует установки Microsoft .Net Framework 1.1. Впрочем, сейчас сложно найти Windows-машину, где он не был бы установлен.

VolumeTouch Controls Volume with Your Mouse, Keyboard [ FreewareGenius ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
energy
13.06.08 14:47
Наверное удобная штучка. Хотя я в своем Аполло колесом мыши по умолчанию громкость регулирую.
lublushokolad
14.06.08 02:48
Поддерживаю dlxeon в выборе AutoHotKey. У меня 5-ти кнопочная мышь. Левая Доп. Клавиша — Play/Pause. Правая Доп. Клавиша — Next. Левая Доп. Клавиша + Колесико Вверх/Вниз — Volume Up/Down Ещё про AutoHotKey. Очень большая свобода. А если вы не программист — попромите знакомого программиста (хотя бы здесь, в комментах :)
Tissafern
14.06.08 16:27
Ну действительно! Прям паранойя какая-то на программы! На клавиатуре весь сервис есть для громкости и управления аудио.И скриншоты снимать - тоже.Сколько можно время терять на пустой софт?
rushills
15.06.08 10:42
2 Tissafern: Не на всех удобных клавиатурах есть кнопки multimedia, кстати. И спорить об удобстве абсолютно бесполезно: это вопрос вкусов. Представленная программа - одна из возможностей. Если она Вам не нужна, Вы её не поставите.
Читать все комментарии