ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

Теперь их советуют носить не только заболевшим.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус во время нового брифинга по COVID-19 объявил новые рекомендации по профилактике коронавируса. Вот главные положения:

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

  • Врачи и другие сотрудники медицинских учреждений должны всегда носить маски — вне зависимости от того, работают ли они с заражёнными коронавирусной инфекцией или нет.
  • Людям старше 60 лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендуется носить маски везде, где невозможно сохранять физическую дистанцию.
  • Правительствам стран стоит поощрять ношение масок в любых местах, где невозможно сохранять физическую дистанцию, — особенно это касается общественного транспорта и магазинов.
  • Тем, у кого проявились симптомы, схожие с коронавирусной инфекцией, стоит оставаться дома. Всех, кто с ними контактировал, нужно поместить на карантин.
  • Если заболевшему или тому, кто с ним контактировал, необходимо покинуть дом, он обязан носить маску.
  • Качественными ВОЗ считает маски, которые состоят из трёх слоёв из разных материалов и более.

Ранее ВОЗ говорила лишь о необходимости ношения масок заболевшими, поскольку было недостаточно данных (не считая клинических исследований, которые многие эксперты считают мало применимыми к реальной жизни).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Adam Nieścioruk / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Ponomar
07.06.20 12:41
Подождите, куда делись вакцины от свиного и птичьего гриппа?
Andrei Tsarev
07.06.20 14:13
Ну, если хотите, то они есть. Но хуже самого гриппа по побочным эффектам. Так что их не применяют. А свежих нет.
Тайный Пурпурный Ежик
07.06.20 21:25
| изменено
Маски и в аптеке можно купить. Нах их шить то? А грузовик был с трупами. Соседи из-за запаха и вызвали полицию. Десятки трупов, которые не поместились в морг. Видимо умерли от ветрянки. Ну и братские могилы в Бразилии. Довольно частое явление в 21 веке, да? Наверное традиции у них такие. И 1500 смертей в российских загсах - тоже случайные колебания. Грибов объелись коллективно. Можно выдумать любые оправдания чтобы не надевать маску.
Andrei Tsarev
08.06.20 05:54
Да не надо так дергаться. Посмотрите статистику смертей за прошлый год за этот период и можно за пару, тройку лет до этого. Увидите существенную разницу? Бывало и хуже. Только никто не бегал с криком:" Мы все умрем! "
Читать все комментарии