Выбираем лучшую внешнюю клавиатуру для iPad

Как только iPad начинает использоваться для повседневной и активной работы, у пользователя возникает потребность во внешней  клавиатуре. Предлагаем рассмотреть 12 лучших моделей для iPad Air

Виртуальная клавиатура идеально подходит для мобильной работы. Компактный планшет занимает мало место в сумке и не обременен дополнительными аксессуарами, придающими ему лишний вес. Однако, для какой-либо настоящей работы, виртуальная клавиатура не очень удобна, и пользователи обращают свой взгляд на дополнительный аксессуар. А именно, на внешнюю QWERTY-клавиатуру. Предлагаем вам 12 лучших дополнительных Bluetooth-клавиатур для iPad Air.

Belkin

QODE Ultimate Keyboard Case

Флагман в линейке Belkin   QODE Ultimate Keyboard Case для iPad Air. Эта чрезвычайно тонкая, почти воздушная клавиатура. Алюминиевый корпус обеспечивает защиту планшета, трансформируя его в замену ноутбука.

Эта клавиатура удовлетворит все эстетические чувства поклонников Apple. Здесь используются отзывчивые клавиши Belkin True Type, позволяющие точно набирать текст и по ощущениям напоминающие обычные клавиши ноутбука. Для удерживания чехла используются магниты, которые также применяются для разворачивания планшета в вертикальном положении. Модель не имеет отдельной кнопки включения или выключения. Клавиатура включается автоматически, когда пользователь ставит планшет в чехле в вертикальное положение, и выключается при закрытии чехла.

Без подзарядки аккумулятора, это устройство работает до 264 часов в активном режиме и до 4300 часов в режиме ожидания. Подзарядка осуществляется прилагаемым микро-USB кабелем. Цена в розничной торговле 129$, на Амазоне можно найти и за 90$.

QODE Thin Type Keyboard Case

Сверхтонкая и легкая модель Belkin Qode Thin Type больше подойдет тем, кто не нуждается в клавиатуре постоянно. Толщина анодированного алюминиевого корпуса равна 4 мм. Клавиши Belkin True Type, удерживающие магнитики, автоматическое отключение при закрывании, микро-USB кабель — всё как и у предыдущей модели.

Без подзарядки аккумулятора это устройство работает до 79 часов, и до 3100 часов в режиме ожидания. Цена на Амазоне 99$.

QODE Slim Style Keyboard Case

Покупателю предлагается Belkin Slim Style Keyboard Case в пяти различных цветах. Внешняя поверхность выполнена из материала soft-touch, напоминающего резину, в то время как внутренняя – из замши. Планшет достаточно просто закрепить внутри чехла – два крепления надежно удерживают девайс. Модель оснащена клавишами Belkin True Type и микро-USB кабелем для подзарядки.

С учетом того, что эта модель выпускается в разных цветах, она больше предназначается для модниц. Производитель даже не стал акцентировать внимание на времени работы от аккумулятора. Цена у дилеров 80$, на Амазоне от 67$.

Logitech

FabricSkin Keyboard Folio

Logitech, борясь за звание «лидер в дизайне», позиционирует FabricSkin Keyboard Folio как «продуманное совершенство». Изделие выпускается в четырех цветовых вариантах: Electric Blue, Urban Grey, Mars Red Orange и Carbon Black.

В качестве отделочного материала обложки используется ткань с водоотталкивающим покрытием. Габариты обложки-клавиатуры — 255 х 200 х 20 мм, масса — 425 г., толщина 1,8 см. Этой обложкой  надежно обеспечивается двусторонняя защита iPad Air. Модель имеет встроенную систему SecureLock, которая фиксирует планшет в одном открытом положении.

Встроенная батарея рассчитана на 180 часов использования. Розничная цена 149$, на Амазоне не предлагают.

Ultrathin Keyboard Cover

Logitech Ultrathin Keyboard Cover в качестве чехла составляет с iPad единое целое, и, при сопоставимой толщине и похожем серебристом оформлении крышки, парочка смотрится как элегантный мини-ноутбук от Apple. Клавиатура крепится к краю iPad с помощью магнитной петли, точно так же как Magic Cover. И точно так же, при открытии «устройства», iPad автоматически просыпается. iPad может ставиться как в портретной, так и в альбомной ориентации. В модели имеется  магнитная полоска, которая обеспечивает дополнительную жесткость соединения.

Вес 330 г., толщина 7мм, работа от аккумулятора 180 часов. Подзарядка через микро-USB кабель. Розничная цена и цена в Амазоне 100 $.

Ultrathin Keyboard Folio

Модель похожа на предыдущую клавиатуру практически по всем параметрам, включая цену. Изменение в названии подразумевает только «более изящное исполнение».

Tablet Keyboard for iPad

Самая бюджетная клавиатура от Logitech. Клавиатура поставляется в футляре, который служит подставкой для iPad. Питание от 4-х батареек ААА.

Цена в рознице 70$, на Амазоне 56,45$.

ZAGG

ZAGGkeys Folio with Backlit Keyboard

Разработанная специально для iPad Air, эта тонкая (7,6 мм) клавиатура с подсветкой имеет на 30% большую рабочую поверхность. Приятное открытие корпуса, горящие клавиши, всё это очень напоминает открытие и работу с MacBook Air.

Батарея рассчитана на 180 часов работы, естественно, что из-за подсветки, батарея тяжелее чем у конкурентов, вес устройства 535 гр. Цена 100$, скидок на Амазоне нет.

ZAGGkeys Universal Black Keyboard

Универсальная клавиатура для использования с устройствами iOS, Android и Windows. Изогнутая поверхность клавиатуры считается более удобной для набора текста, а изогнутый чехол служит уверенной подставкой для iPad.

Вес 295 г, время автономной работы 180 часов. Розничная цена 70$, на Амазоне от 45$.

ZAGGkeys FLEX Portable Keyboard and Stand

Как и предыдущая, эта универсальная клавиатура для многих ОС. Размеры и вес (320 гр), позволяют носить эту клавиатуру в кармане пиджака. iPad на этом устройстве можно разместить как в альбомной, так и планшетной ориентации.

Емкость аккумулятора 180 часов, цена 80$.

Kensington

KeyFolio Exact Plus Thin Folio with Keyboard

Kensington KeyFolio обладает приятной особенностью, менять угол наклона планшета. Шесть рядов клавиш, семь выбираемых вариантов цветов подсветки, делают работу с этой клавиатурой очень похожей на работу с ноутбуком. Выступающие края служат защитой экрана iPad от царапин.

Цена в рознице 150$, на Амазоне от 127$.

KeyFolio Pro Plus Folio with Keyboard

 

Младший, но более стильный брат предыдущей модели. Отделка искусственной кожей, меньший размер, подсветка клавиш в семи цветах, делают эту модель скорее модным аксессуаром, чем функциональным устройством.

Цена в рознице 120$, на Амазоне от 99$.

(via)

Мы сделали обзор 12 отличных моделей от 4-х производителей. Кому-то важен имидж фирмы-производителя, кому-то функционал, кто-то хочет оригинальный аксессуар. Какую модель выбрали бы вы, и какие функции для вас наиболее важные. Ждем ваших комментариев.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergei
12.01.14 18:56
logitech ultrathin выпускается с русской раскладкой и реально очень круто смотрится. не говоря о том, что клавиши мега удобные. имхо лучшая клава (хотя не все из теста пробовал лично)
Oleg Kubrakov
14.01.14 17:59
Для Air с русскими буквами ее нет.
Yaroslav Sinyavsky
18.01.14 17:06
Вы как никогда кстати!)))
Yaroslav Sinyavsky
18.01.14 17:07
С русской не видел, киньте ссылку плиз.
Читать все комментарии