Вышло официальное приложение Flickr для Android

Flickr выпустил официальную мобильную версию приложения для Android. Приложение имеет собственную встроенную камеру, и, судя по качеству полученных с неё снимков, работает она действительно хорошо. Наличие множества различных фильтров позволяет отредактировать фотографию по собственному вкусу. После загрузки изображения на Flickr вы можете расшарить его в большинстве популярных социальных ресурсов, таких как Facebook* и Twitter, а также поделиться ссылкой на изображение через электронную почту.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Приложение позволяет отслеживать комментарии и другую активность, связанную с загруженными вами фотографиями. Присутствуют и стандартные инструменты комментирования фотографий, добавления тегов и описаний. А ещё через приложение можно автоматически отмечать место, в котором вы сделали фото. Для настройки конфидециальности загружаемых фотографий применяются средства, ограничивающие возможность просмотра изображений определёнными группами и пользователями.

К сожалению, на данный момент приложение недоступно в большинстве стран мира, в том числе и в России, поэтому загрузить его через официальный маркет пока не получится. Но если вам совсем не терпится опробовать приложение в действии, то стоит поискать apk приложение в сети, например здесь.

А ещё Flickr объявил о запуске нового сервиса Photo Session, который позволит приглашать ваших друзей и знакомых для совместного просмотра и обсуждения фотографий во встроенном чате в режиме реального времени.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Синько
02.10.11 02:34
Стандартная галерея прекрасно работает с picasa - вытягивает альбомы и показывает как "родные" на карте памяти, правда фото грузит в реальном времени из интернета, что не всегда удобно :(
Sam, Uncle
02.10.11 20:55
На LG P500 после того как с помощью него что либо фоткаешь фотка сохраняется а программа умирает (
Слава Баранский
03.10.11 13:16
У гугла неплохо получаются веб-интерфейсы в последнее время. Может на них у них фокус?
olllip
04.10.11 14:17
Социальная составляющая конечно это сильная сторона, но вот в части обработки фото, на мой взгляд, очень скучно и слабенько. Странно что они так затянули с выходом своего аналога популярных сейчас приложений для "телефонографии". :) MyTybo, Streamzoo, Photosola и т.д. справляются не хуже. Из подобных приложений для Android я рекомендую попробовать Pixlr-o-matic если для вас важнее качество и разнообразие эффектов.
Читать все комментарии