Пользователи Apple Watch жалуются на проблемы с зарядкой после обновления системы

Проблема затронула только неоригинальные зарядные устройства.

Обновление до watchOS 8.3 «убивает» поддержку неоригинальных зарядок для Apple Watch. Об этом свидетельствуют посты на Reddit и тематических форумах.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Один из пользователей пишет: «Ночью обновил часы до [watchOS] 8.3, утром поставил на неофициальную зарядку. Подошёл час спустя — зарядилось около 2%. Проверил часы супруги, результат идентичный. Потом поставил на оригинальную зарядку — всё заработало. Это раздражает!»

В комментариях собралось много пользователей, которые столкнулись с такой же проблемой. Они утверждают, что до обновления всё работало нормально. Большинство затронутых часов принадлежат к новой линейке Series 7, но есть единичные жалобы и от пользователей Series 6.

Как правило, зарядка начинается как обычно, но через пару минут резко останавливается. Некоторым пользователям помогает перезагрузка часов, но работает это не во всех случаях.

Проблемы проявляются только при использовании сторонних зарядок (преимущественно это подставки 3-в-1): если подключить часы к стандартному коннектору от Apple, всё работает корректно. Подставки от Belkin, которые прошли сертификацию Apple и официально продаются в магазинах компании, тоже продолжают работать.

Пока не известно, когда Apple планирует исправить эту ошибку: сообщается, что в бете watchOS 8.4 она всё ещё присутствует. Если вы ещё не перешли на 8.3 и используете неоригинальную зарядку, с обновлением лучше не торопиться.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Studio Proper / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Olya Silina
04.02.22 20:10
Зарядник Белкин на два разъёма не заряжает в паре с телефоном, по отдельности всё ок