Как поставить водяной знак на фото

Если вам необходимо опубликовать фотографию в сети, то совсем нелишним будет позаботиться о защите от копирования и нанести водяные знаки на изображение. Самый легкий способ сделать это — воспользоваться услугами сервиса WaterMarquee.

WaterMarquee — это онлайновый сервис, который позволяет любому желающему совершенно бесплатно нанести водяные знаки на изображения. Вам не понадобится устанавливать для этого никаких программ — просто откройте страницу сервиса, загрузите нужное изображение и, нажав на кнопку Set Watermark, выберите тип наносимого знака — текст или рисунок.

Далее вы можете указать место расположения своего штампа, степень прозрачности, размер, выбрать шрифт, а также ввести отображаемый текст или загрузить свой рисунок для водяного знака. В том случае, если вы загрузите сразу много изображений, эти настройки будут применены ко всем автоматически. Но существует возможность и индивидуальной подгонки. Вы сможете точно настроить вид водяного знака, просто перетащив его мышью на нужное место и отрегулировав с помощью ползунков прозрачность и размер.

Все готовые проштампованные сервисом изображения можно загрузить на свой компьютер одним махом в виде zip-архива. Или сохранить файлы поштучно с помощью контекстного меню.

WaterMarquee

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Pavel Zabelin
10.02.12 14:05
Ппц если человек занимается фотографией, то водяной знак я думаю и сам налепит. А так он нахрен никому не нужен только побаловать свое ЧСВ.
Дмитрий Горчаков
10.02.12 14:38
Разумеется, если человек серьезно занимается фото, то у него в запасе наверняка имеются самые разные профессиональные программы. А вот если человек в виде хобби делает чрезвычайно забавных котиков из пластилина, или вяжет крючком, а потом выставляет свои работы вКонтакте, то этот незатейливый сервис может быть в самый раз. Так что, каждому свое. :)
Anton Zhitarev
11.02.12 22:59
Можно же гораздо проще через Пикасу
Сто сорок
12.02.12 22:18
Лучший способ - это программа http://www.betterjpeg.com/ Для русскоязычных пользователей она бесплатна, главное преимущество - заменяются только те участки изображения, на которых располагается подпись, т.е. "пережатия" jpeg не происходит.
Читать все комментарии