Штука дня: плакат с Wi-Fi, который показывает погоду

Он не знает точную температуру, но может предупредить о дожде или облачности.

Дизайнер Оли Вудс вместе со своей командой Typified сделал умный плакат. Устройство может подключиться к сети Wi-Fi и предупреждать пользователя о погоде на улице.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Плакат проинформирует о вероятности дождя, облачности или солнечной погоде с помощью специальных значков. Однако не предоставит точных метеорологических данных и не даст никаких подробностей. Кроме того, погода указывается только на восемь утра, полдень, четыре часа дня и восемь вечера.

Сам плакат представляет из себя традиционное бумажное полотно с чернилами, чувствительными к нагреву. К иконкам подключены светодиоды, которые подсвечивают нужный вариант. Благодаря интернету, прогноз обновляется каждый час.

Изображение: Typified

Сейчас Typified собирает деньги на реализацию проекта на Kickstarter, где можно предзаказать плакат. Его стоимость составляет 134 доллара. При этом плакат будет показывать погоду только в течение первых двух лет применения, а затем пользователям придётся платить за продление услуги по 7,5 доллара в месяц. Выпуск первой партии намечен на июль.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Typified
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nikolai Räbin
11.02.19 13:47
А любой андроид планшет с погодным приложением так не умеет? На фото он все равно работает от провода...
Андрей Жура
11.02.19 19:20
Провод выглядит уродски и не аккуратно. Неужели нельзя было сделать лучше? Зачем это вообще, если есть виджет погоды на смарте и тв с уведомлением и предупреждением о погодных условиях?