Weekly поможет вам выработать полезные привычки

Weekly - это приложение, которое поможет вам выработать полезные привычки. Конечно же, только с вашей помощью.

Смартфоны с каждым годом становятся все лучше. А как насчет нас? Каждому из нас стать немного лучше тоже бы не помешало. Взгляните хотя бы на это видео. Посмотрев его, вы сразу поймете, правильно ли вы живете и что нужно менять.

Мы уже писали о приложении Habit List, которое развивает полезные привычки и справляется с этим очень хорошо. А сегодня взглянем на приложение Weekly, которое ни в чем не уступает конкуренту и к тому же является бесплатным!

Стоит сказать, что iOS 7 привнесла только положительные изменения в дизайн. Обзор практически каждого приложения я начинаю со слов о том, как круто оно выглядит. И Weekly не исключение.

Приложение встречает нас небольшим гайдом по своим функциям. Принцип работы очень прост: мы вносим любое занятие, которое хотим делать на постоянной основе, и выбираем его периодичность. После этого в конце каждого дня (и на протяжении дня, если вы захотите) Weekly напомнит о том, что было бы неплохо сделать то, что вы запланировали. Или, если вы уже это сделали, отметить выполнение в приложении.

На главном экране расположены все задания и краткая статистика. Справа от каждого задания точками отмечена периодичность выполнения каждого задания в неделю. К примеру, я установил периодичность 7 раз в неделю для каждого задания, то есть прививаю привычки каждый день.

Конечно же в Weekly не обошлось без статистики. И, пожалуй, именно в таких приложениях она как нельзя кстати. Статистика очень обширна и показывает ваш прогресс в виде процентов и графиков.

Если сравнить приложение с Habit List, который обозревался на Лайфхакере раньше, то у каждого из них можно найти плюсы и минусы. Weekly очень простой, быстрый и не обременен функционалом, в то время как Habit List предоставляет более подробную статистику. Хотя после использования Weekly, Habit List кажется немного медлительным.

Weekly абсолютно бесплатен и не содержит рекламы и встроенных покупок. Для приложений такого качества и полезности это неожиданно. Хотя Weekly может быть как полезным, так и абсолютно бесполезным приложением. Все зависит только от вас. Если вы готовы меняться, то приложение в этом поможет.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лизавета Пересторонина
16.06.14 18:15
а есть что-нибудь подобное для wp8?
Александр Мураховский
16.06.14 21:44
nyck
16.06.14 22:52
увы, но Lift под андроид - это не более чем web-морда для сервиса. с тем же успехом можно из браузера открывать.
Anton Medvedev
23.03.15 17:39
Еще LeaderTask отлично справляется с этой программой. Только в отличие от приложений для телефона, это полноценный органайзер с базовой версией на компьютере, где можно удобно вбить все задачи ( не только привычки). Единственное, не построит графики, но на мой взгляд это самая неважная часть. Можно настроить повторение, каждой задаче в заданное время на каждый день и т.д.. В общем затраченное время на изучение программы и некоторая сумма денег, окупится успехами в жизни и работе. Рекомендую.
Читать все комментарии