WhatsApp отложил новую политику приватности на три месяца

До мая в работе мессенджера ничего не изменится.

WhatsApp решил не спешить с новой политикой конфиденциальности, которая должна была вступить в силу с 8 февраля 2021 года. Разработчики отметили, что они получили массу негативных отзывов от недовольных пользователей. Сначала представители мессенджера попытались объяснить, что после обновления Facebook* не сможет получать доступ к перепискам и спискам контактов, однако это не изменило ситуации — пользователи начали массово уходить из WhatsApp в Signal и Telegram. Чтобы остановить эту миграцию, разработчики приняли решение отложить все изменения на три месяца.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

На официальном сайте WhatsApp говорится:

Мы решили продлить срок рассмотрения и принятия наших условий пользователями. Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнём предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать.

В WhatsApp отметили, что безопасность общения для них превыше всего, и что благодаря сквозному шифрованию, ни сам WhatsApp, ни Facebook* не могут получать доступ к перепискам и местоположению пользователей. У Павла Дурова на этот счёт совсем другое мнение.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Осторожный Чёрный Котенок
17.01.21 14:16
Как говорилось в одном выпуске Ералаш "Поздно, мы вам уже подтяжки купили" 😆
GLEGER X
17.01.21 18:58
Бегите с этого дерьма👎на icq👍
Илюшка
17.01.21 20:09
Предоставление ложного выбора, не хотите сейчас и сразу, ну тогда чуть позже, но точно. Они же вариант о непринятии нового соглашения, даже не рассматривают. Уроды.