WhatsApp представил каналы. Да, как в Telegram

Теперь и там можно будет подписаться на новости, блогеров и контент по увлечениям.

WhatsApp официально представил каналы. Они станут простым способом следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из мессенджера.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Изображение: WhatsApp
  • Каналы будут отображаться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное», куда также переместится статус.
  • Администраторы каналов смогут публиковать сообщения, фото, видео, стикеры и опросы, а подписчики — только просматривать контент.
  • Для поиска нужных каналов в WhatsApp будет специальный каталог — с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом.
  • Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн.
  • Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Также никто не увидит, на какие каналы вы подписаны.
  • Администраторы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него. Также они получат возможность определять, кому разрешено подписываться на их каналы.
  • Пока история публикаций канала будет храниться на серверах не более 30 дней. Позже появится возможность для её удаления с устройств подписчиков ещё раньше.

Поскольку каналы предназначены для широкой аудитории, они не защищены сквозным шифрованием по умолчанию, добавили разработчики.



В будущем WhatsApp планирует дать администраторам возможность зарабатывать на своих каналах и продвигать определённые каналы в каталоге, чтобы привлекать к ним больше внимания.

Каналы появятся в разных странах «в ближайшие месяцы».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: TheVerge
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий