WifiMapper —  бесплатное iOS-приложение для поиска открытых сетей Wi-Fi по всему миру

Ориентирование в незнакомом городе становится гораздо проще, когда под рукой стабильное интернет-соединение. Если вы потерялись, ищете, где поесть или позвонить, поиск открытой точки доступа становится первоочередной задачей. WifiMapper располагает базой из 2 миллионов сетей, которая позволит решить эту проблему, где бы вы ни были.

Это приложение помогает находить открытые сети Wi-Fi во многих городах мира. В незнакомом месте потребности постоянно привязаны к карте или наличию интернет-соединения. Одни для этого заранее приобретают местную SIM-карту, другие — отмечают интересующие места на бумажной карте и строят план маршрута на день. Если же ничего из вышеперечисленного вы не сделали или же возникло форс-мажорное обстоятельство, то WifiMapper окажется как нельзя кстати.

Крупные города располагают обширной базой публичных точек доступа. Добавляем сюда сетевые заведения общественного питания и кофейни и получаем на выходе плотное покрытие центральных районов города бесплатным интернетом, которое спасает в непредвиденных ситуациях или даже позволяет отказаться от приобретения местных SIM-карт.

WifiMapper — это не только обширная база открытых точек доступа. Приложение подсказывает ближайшие открытые сети, их надёжность, указывает на необходимость регистрации и ограничения соединения по времени. Кроме этого, программа собирает отзывы о качестве сигнала с Foursquare и выдаёт полезные подсказки о месте или заведении. Пользователи самостоятельно наполняют WifiMapper информацией, и это даёт надежду на актуальность данных о точках доступа.

В будущем разработчики обещают добавить поддержку офлайн-карт и базы паролей. До появления вышеперечисленной функциональности наличие интернет-соединения остаётся необходимостью. Этот факт снижает полезность приложения для путешественников, однако WifiMapper остаётся решением на случай, если мобильная связь — слишком дорогое удовольствие.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
stepanbe
20.05.15 00:40
Полезное приложение. А для Android есть подобное?
Дмитрий Гуменюк
20.05.15 11:22
Разработчики говорят, что скоро будет и для Android.
Vova Dynnik
20.05.15 13:04
аналог WifiMap, еще и пароли пишут от закрытых сетей в отличии от этого приложения