Windows 11 получит тайм-трекер и новые «Ножницы» для скриншотов

Трекер будет работать на базе сервиса Microsoft To Do с интеграцией Spotify.

Глава подразделения Windows & Devices в Microsoft Панос Панай анонсировал две новые функции Windows 11. Они должны стать доступны пользователям вместе с обновлением ОС.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».



Первая — редактор скриншотов Snipping Tool, который станет улучшенной версией утилиты «Ножницы». Сейчас этот инструмент предлагает возможность захвата фрагмента экрана комбинацией клавиш Win + Shift + S. В новой версии изменится интерфейс, а к стандартным функциям будут добавлены возможности быстрого редактирования изображения и использования скетчей.



Второе новшество — Focus Session или «Режиме фокусировки». Он будет работать на базе сервиса Microsoft To Do и позволит включать тайм-трекер для задач из своего списка дел. Пользователь сможет выбрать продолжительность сеанса и даже выбрать музыку на время фокус-сессии — для этого предусмотрена интеграция Spotify.

Этот режим также будет показывать, сколько было перерывов и какого прогресса в выполнении задач вы достигли. Там же можно будет запустить таймер или установить напоминалку.

Обе новые функции вскоре будут добавлены в бета-версии Windows 11, уже доступной для тестирования.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
White Whistle
08.08.21 23:38
Snipping Tool? Это ли не тот же самый "Фрагмент экрана" из Магазина? Или я что-то путаю? Потому что если это так, то это уже далеко не новая функция 😀