Wiwex: незабываемый поиск

Не так давно открылся оригинальный отечественный сервис Wiwex, с помощью которого вы сможете осуществлять поиск по посещенным ранее страницам. В принципе, ситуация, когда помнишь, что «где-то читал об этом, но вот где именно — не помню» достаточно распространена. Решить проблему и пытаются создатели Wiwex.

Принцип работы сервиса прост — пользователь устанавливает плагин для браузера (есть версии для Internet Explorer, Mozilla Firefox и даже для Safari, версия для Opera пока в разработке), а сервер индексирует посещенные страницы. Если вы работаете за несколькими компьютерами и с несколькими браузера, потребуется установить плагин для каждого из них. Зато будет формироваться единая история серфинга.

Поиск можно сужать, задавая различные параметры (например, приблизительное время, когда была просмотрена страница).

Помимо того, что Wiwex позволяет искать по ранее посещенным страницам, он также может отображать картинки, которые вы когда-то просматривали, запоминать запросы к поисковым системам, вести статистику активности работы в Сети.

Понятно, что такое «слежение» за серфингом пользователя, поднимает вопросы приватности, обеспечения безопасности хранения данных и др. Создатели предоставили возможность указывать списки сайтов, которые не будут индексироваться.

Wiwex

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
wiwex
16.01.08 00:15
zzz, вы, наверное, шутите? Окей, я могу подсказать способ проверки. Сделайте страницу, запретите ее индексацию и попробуйте найти в указанном домене посещенные страницы после запрета на их индексацию. Если бы нам нужно было бы украсть чьи-то приватные данные, то мы могли бы сделать это каким-то более изощренным способом. В конце концов, плагин для Firefox можно просто открыть в исходниках, и посмотреть на то, что именно он делает. Вряд ли Ваши опасения имеют под собой хотья бы какую-то почву.
links for 2008-01-16
16.01.08 04:31
[...] Wiwex: незабываемый поиск by Lifehacker Принцип работы сервиса прост — пользователь устанавливает плагин для браузера (есть версии для Internet Explorer, Mozilla Firefox и даже для Safari, версия д (tags: Search services Web) [...]
IT & Internet for Lawers » Интересно почитать
18.01.08 02:54
[...] Lifehacker — Вы что-то видели интересное в Интернете, но не помните где? «Незабываемый поиск» WIWEX помнит все, что Вы видели. [...]
Meneldor
04.11.09 07:59
В плагине для Оперы не вижу необходимости, т.к. в Опере 9.5 прозрачный поиск по всей истории посещений уже встроен, осталось только дождаться релиза.
Читать все комментарии