Онлайновый распаковщик Wobzip

Все больше веб-сервисов стремятся заменить десктопные приложения. Один из последних примеров — онлайновый распаковщик Wobzip. Он знает о существовании большого количества форматов архивов (7z, ZIP, GZIP, TAR, BZIP2, RAR, CAB, ARJ, Z, CPIO, RPM, DEB, LZH, SPLIT, CHM, ISO) и при этом обладает одной интересной особенностью.

Сервис умеет распаковывать архивы как загрузив файл с вашего компьютера (например, вы в гостях и нужно распаковать архив, а нужного архиватора не установлено), так и по ссылке. Причем, распаковав файл онлайн, вы можете скачать не весь архив, а только нужные файлы. Думаю, сайт будет полезен прежде всего тем, у кого дорогой трафик. И если в архив запаковано много ненужных вам файлов, воспользовавшись Wobzip, вы сэкономите. Сервис, кстати, проверит файлы еще и на вирусы.

У Wobzip есть несколько ограничений. Во-первых, максимальный размер архива составляет всего лишь 100 Мб, во-вторых, не поддерживаются архивы, защищенные паролем. Ну и разбитые на части также не принимаются.

Wobzip действительно работает. Проверял.

Wobzip (via CyberNet.)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
allmoney.ws
19.10.07 12:29
Отличный сервис! Спасибо! В закладки ;)
ruzal
19.10.07 18:20
А еще есть расширение для Файрфокса: ArchView, которое тоже просматривает архивы и видимо тоже использует веб-сервис. www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/321403/
IdeaLog
22.10.07 01:18
В закладки. Ждем запаковщик :) Поддерживаю идею многотомников... А еще надо хакалку для зашифрованных архивов добавить.
loaverman
23.10.07 18:59
судя по всему прикольная штука попробую на днях
Читать все комментарии