Полезные привычки вместе с Way of Life

Устраивает ли вас ваш образ жизни? Считаете ли вы, что ваши привычки под контролем? Вы довольны собой и не хотите ничего менять? Некоторые ответят на эти вопросы утвердительно, но, возможно, всё не так, как есть на самом деле, и вам только кажется, что вы «регулярно занимаетесь спортом», «каждый день употребляете овощи и фрукты», «много читаете», «часто пребываете в хорошем расположении духа» и делаете другие вещи для вашего развития?

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Проверить это просто. Достаточно скачать приложение Way of Life – личный помощник в формировании полезных привычек.


Как работает приложение?

Way of Life использует простую систему красных и зеленых меток, чтобы ослеживать положительные и отрицательные стороны в ваших ежедневных активностях. Простым «тапом» на текущий день на выбранной привычке/активности (которую вы создаёте сами) вы отвечаете только YES или NO, что означает «Я сегодня это делал / не делал».

Делая отметки каждый день (если собираетесь пропускать, то лучше совсем не начинать), вы увидите вначале недельную, а потом и месячную картину по каждой вашей привычке.

Глядя на полоску из нескольких зеленых кубиков подряд, вы будете горды собой (я делаю это несколько дней подряд и у меня получается!), и вам очень не захочется прерывать ее. Дальше – дело техники. И вот уже в вашей жизни прочно обосновалось что-то хорошее, чем вы занимаетесь регулярно. К примеру йога для меня.

Некоторые активности, наоборот, не приживутся, как бы вам этого не хотелось. И тогда их стоит безжалостно удалять из приложения и искать, чем их компенсировать.

Ключ к успеху использования приложения заключается в том, чтобы сформировать пул полезных привычек, которые и будут составлять часть вашего образа жизни.

Вкладка Trend показывает вам в виде графика общую картину по каждой активности за все месяцы использования приложения. Например, я вижу вот такие вот положительные изменения по одной из моих вредных привычек (красные метки – употребляла хоть один глоток алкоголя, зеленые, соответственно, нет).

Используя Way of Life, вы можете мониторить всё что угодно. Называйте активности так, как вам удобно.

Бесплатная версия приложения (доступна для iPhone, iPod touch и iPad) позволяет вам создавать только 3 пункта на ваш выбор. Скачав полную версию ($2,99), вы сможете создавать неограниченное количество активностей.

Что ж, пробуйте, мотивируйте себя и меняйтесь вместе с Way of Life!

App Store Free

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Anton Yakimov
16.02.12 00:51
Попробуйте эти две: Habit Streak Fail Log: Habit Tracker
Anton Yakimov
16.02.12 00:53
Посмотрите ответ ниже.
Георгий Юмжаков
16.02.12 09:57
спасибо за ссылки. первая не понравилась...и вторая тоже(( а вот в списке похожих гугл выдал The Habit Factor@ и Habits. вот эти пробую сейчас...
Anton Yakimov
16.02.12 11:54
Habit Click еще есть, попробую его. Хочется веб-сервис конечно для доступа и с компа и с телефона.
Читать все комментарии