WordFoto — фото на словах

Небольшое приложение от bitCycle позволит фотографиям говорить. Под воздействием WordFoto текст буквально сплетается с изображением, предавая картине новое значение.

WordFoto cостоит из четырех основных частей:

Crop
В первую очередь фотографию необходимо обрезать в разделе Crop. Так увеличив с помощью кадрирования основной объект, мы улучшим выразительность. Кадрирование в WordFoto имеет три шаблона (1:1, 4:3, 16:9) и произвольный режим.

Words
В этом разделе располагаются слова вплетаемые в изображение. Набор может состоять как из нескольких слов или одного единственного. Бывает полезно поиграть с верхним и нижним регистром.

Style
Здесь то и происходит все волшебство. Для самых нетерпеливых предусмотрено 8 готовых шаблонов, но этого хватает буквально на пару минут. Самое увлекательное начинается по открытию Custom Styles, где есть все необходимое для полета фантазии. В этой вкладке можно задержаться на пару часов, не меньше. Имеющиеся в приложении шаблоны понравились. Они проработаны лучше, чем у конкурентов в лице aTypo Picture Pro.

Каждый шаблон содержит детальные настройки. Яркость, контрастность, насыщенность, цвет тени и выбор шрифта. Экспериментировать с настройками интересно и весьма просто.

FineTune
Добившись нужного эффекта, сделаем последние штрихи. Управление гранями может изменить всю композицию, поэтому осторожно подбираем нужные значения, а предыдущие запоминаем, так как команда «undo» здесь увы не предусмотрена. И это главный минус WordFoto.

Окончательный вариант может быть сохранен в «Photo Library«, отправлен по электронной почте или отпущен в океан интернета на корабле FaceBook*.

На Flickr используется тэг WordFoto и имеется одноименная группа. На официальной странице приложения есть выборка наиболее интересных работ созданных с использование слов и фотографий. Мне показались наиболее удачными следующие изображения: Three Cups, Slow и Queen Street West.

WordFoto это занимательный способ утолить творческую жажду и создать необычное фото для социальной сети. Word up!

Страница в AppStore: WordFoto
Сайт проекта: www.wordfoto.com
Оценка в AppStore (v 1.02): ★★★★
Cтоимость: 1.99$

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Бархатов
29.06.11 10:55
Забавно. Еще одна фотоигрушка в коллекцию
Konstantin Klimov
29.06.11 10:59
Да, неплохая штучка. Игрался с ней пару часов :)