Управляем контактами при помощи Wordpress

В конце прошлого месяца мы рассказывали, как при помощи WordPress сделать свой Twitter. Преимуществами такого решения являются использование своего домена, возможность для посетителей прокомментировать заметки, а для авторов использовать теги для упорядоченного хранения заметок.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Однако фантазия WP-знатоков этим не ограничилась и вскоре стало известно о еще одном варианте использования блогового движка — для хранения данных о контактах.

Вот пара скриншотов, иллюстрирующих, что получилось в итоге:

Вы сможете добавлять всю необходимую информацию — адрес, телефон, фотографию, вносить дополнительные данные. Особенностями такой системы управления контактами являются доступность с любого компьютера, возможность использования тегов (например: друзья, сотрудники, работодатели, фрилансеры и т.п.) и автоматический вывод похожих контактов (аналог related entries в блогах).

Единственный минус — долгая установка. Потребуется поставить несколько плагинов для WordPress (WP Contact Manager — для управления контактами, Custom Write Panel — для удобной работы с custom fields, Members Only — чтобы ограничить доступ к блогу только для залогиненных пользователей, WordPress 2.3 Related Posts — для вывода похожих контактов, Search Everything — для лучшего поиска).

Ограниченная демо-версия такого блога и менеджера контактов доступна здесь, а тут вы можете прочитать инструкцию по установке и настройке.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Eugene
15.02.08 19:46
Прямо мегадвижок, замена php :)
masterpiecer
15.02.08 21:14
Игра не стоит свеч. Мучительная установка - и никакого супер-пупер функционала.
vladbuk
16.02.08 19:23
Вообще-то эта статья шла в серии: возможности применения пользователських полей в Вордпресс. Речь велась о том, что никто не пользуется встроенной с незапамятных времен функцией. А описанные выше реализации - это расширенные модификации стандартных возможностей движка.
Flector
20.07.08 12:55
это как из пушки по воробьям. реально же использовать довольно мощный движок ради такой ерунды не стоит.
Читать все комментарии