6 июня мир узнает о iOS 5, Mac OS X Lion и iCloud

Уже в понедельник, 6 июня, начинается ожидаемая с нетерпением конференция Apple для разработчиков, WWDC 2011. Более того, стало известно, что во время ее открытия выступит сам Стив Джобс (Steve Jobs), который в ходе своей презентации анонсирует новую версию Mac OS X Lion, iOS 5 и новинку iCloud.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Собственно, анонса восьмой версии Mac OS X, Lion, а также пятой версии мобильной операционной системы iOS ожидали, и эта новость не стала сюрпризом. Но сообщение об iCloud несколько удивило, ведь это не в правилах руководства Купертино – заранее раскрывать все карты и информировать публику о планах и деталях доклада главы Apple.

На самом деле, облачный (как можно догадаться из названия) сервис iCloud должен стать весьма интересной инновацией. Есть данные, что в прошлом месяце Apple даже приобрела домен iCloud.com. На данный момент известно, что компания ведет переговоры с музыкальными лейблами. Они направлены на получение разрешения передавать купленную пользователями музыку с серверов iCloud на любые совместимые гаджеты с доступом к Интернету.

Детали, связанные с работой iCloud, а также с iOS 5 и Mac OS X Lion мы узнаем чуть позже. На сегодня известно лишь, что участники конференции WWDC 2011 познакомятся с новыми платформами – компьютерной и мобильной – в действии и узнают, как создавать приложения для них. Всего в рамках мероприятия планируется 100 технических занятий, на которых сторонние разработчики получат возможность поработать бок о бок с инженерами из Apple. [via Apple]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Роман
01.06.11 11:29
Сервис iCloud должен стать весьма интересной инновацией ? интересно догонит ли Googl или нет?
Владимир Яшников
01.06.11 12:08
Роман, интересно другое: сервис будет полезен только для жителей США или для всего мира? Google серьезно вкладывается в строительство дата-центров по всему миру. Apple, вроде, строит только в США. Задержки (latency) вряд ли сделают работу с документами комфортной. Так что вряд ли Apple в этом догонит Google. Но будем надеяться :-)
Anonymous
06.06.11 17:24
а когда можно будет обновиться на iOS 5?
Роман Юрьев
12.06.11 13:29
Осенью.