Xiaomi выпустила Bluetooth-будильник с измерением температуры и влажности

Он может работать с системой умного дома, управляя кондиционером и обогревателем.

На краудфандинге Xiaomi представлен компактный электронный будильник Qingping Bluetooth Alarm Clock, способный измерять уровень влажности в помещении и температуру.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

В отличие от копеечных гигрометров с AliExpress, новинка отличается высокой точностью показаний. За это отвечает датчик Sensirion от Swiss с минимальной погрешностью — ±0,2 ℃ и ±2%.

Qingping Bluetooth Alarm Clock можно подключить к смартфону по Bluetooth, чтобы синхронизировать время, дату и сигналы будильника. Все эти данные выводятся на экране с подсветкой, яркость  которой автоматически снижается на ночь.

На корпусе устройства нет никаких кнопок — отключить звуковой сигнал можно простым нажатием на его верхнюю часть. На случай внезапных утренних ударов снизу предусмотрены мягкие амортизирующие ножки, которые помогут устройству пережить ваше нежелание просыпаться.

Будильник может работать с системой умного дома Xiaomi, управляя обогревателем или кондиционером через мобильное приложение.



Цена Qingping Bluetooth Alarm Clock составила 59 юаней (≈530 рублей). В продаже устройство появится уже 14 января, после чего его можно будет искать на AliExpress.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Тимофей Лаптев
14.12.19 15:59
Только вчера на али искал недорогой адекватный будильник... Xiaomi прекрати за мной следить.
Dmitry Arzamastsev
14.01.20 11:53
На алишке пока предпродажа у разных продавцов,но цена от 800 до 900 рублей ,но никак не за 530руб.После предпродаж в последствии надеюсь цена упадет,до 600 рублей.