Xiaomi представила фитнес-браслет Hey Plus 1S с прямоугольным корпусом и NFC. Его уже можно купить

Отличная альтернатива Mi Band 4.

Xiaomi представила умный браслет Hey Plus 1S — обновлённый вариант прошлогоднего Hey Plus. Устройство может похвастаться NFC-модулем, а также непривычным для фитнес-трекеров компании прямоугольным корпусом.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

0,95-дюймовый AMOLED-дисплей имеет плотность пикселей 282 ppi и работает в 24-битном цветовом пространстве. Экран защищён стеклом Gorilla Glass, устойчивым к царапинам. Браслет можно погружать в воду на 50 метров.

У Hey Plus 1S есть NFC-чип, который можно использовать для бесконтактных платежей. Датчик пульса, мониторинг сна, уведомления о звонках и сообщениях, будильник и другие привычные функции фитнес-браслетов тоже имеются.

Аккумулятор ёмкостью 120 мА·ч выдерживает 18 дней в режиме ожидания. Застёжка ремешка устроена по тому же принципу, что и у многих обычных часов.

Дизайн у оригинальных Hey Plus был такой же, как у Mi Band 4. Поэтому можно предположить, что следующий Mi Band будет выглядеть идентично Hey Plus 1S.

Купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
saaag2
26.09.19 18:51
Но nfc как всегда нельзя будет использовать для бесконтактной оплаты в России.
Mikhail Yurevich
26.09.19 22:08
И никогда не будет. NFC в Китае используется абсолютно иначе. Все оплаты проводятся через QR коды. Есть два варианта такой оплаты, либо продавец генерирует код и покупатель ему переводит сумму. Либо покупатель генерирует код, показывает продавцу и со счёта снимается нужная сумма. Вот для второго варианта в таких браслетах и сделано NFC. Покупатель подносит браслет к метке-NFC у сканера QR-кода продавца, браслет видит метку и выводит на экран QR код, который считывается сканером продавца, так и происходит оплата. То есть по NFC никаких идентифицирующих данных не передается, в отличии от Google Pay.
Константин Коротеев
27.09.19 07:39
Не зря я значит не покупал ми бенд 4)) жду выхода в России. Пофиг на нфс))
Никита Мессер
27.09.19 10:51
"У Hey Plus 1S есть NFC-чип, который можно использовать для бесконтактных платежей".Лайфхакер, откуда такая инфа? Это ваше неведение, или потом просто скажете "мы же не сказали в какой стране можно платить данным браслетом"? Или реально браслет обладает поддержкой Google Pay?