Мышь Xiaomi со сканером отпечатка пальца позволит забыть о паролях

Разблокировать компьютер, входить на сайты и подтверждать покупки можно будет одним движением пальца.

В линейке аксессуаров Xiaomi уже есть мышь, причём не одна, и скоро к ним добавится новая модель Jessis J1. Она оснащена биометрическим сканером и позволит использовать для идентификации отпечаток пальца вместо ввода пароля.

Новинка представляет собой классическую проводную мышь со строгим минималистичным дизайном, двумя кнопками и колёсиком прокрутки. Рядом с ним располагается модуль сканера отпечатков пальцев, на который как раз ложится указательный палец. Jessis J1 оснащена оптическим сенсором разрешением 1 600 dpi и одинаково хорошо работает на любых поверхностях.

Мышь совместима с Windows и сертифицирована Microsoft. С помощью отпечатка пальца можно разблокировать компьютеры с Windows 10 и Windows 8.1. Также благодаря фирменному ПО поддержка аутентификации на сайтах и подтверждение покупок реализовано в Chrome и Internet Explorer 11.

Манипулятор имеет симметричную форму и подходит как для правшей, так и для левшей. Мышка доступна в трёх цветах: чёрном, белом и серебристом. Весит такая мышка всего 80 г, а длина кабеля составляет 1,8 м.

Новинка появится в продаже в середине апреля по цене около 30 долларов. Пока же Jessis J1 можно предзаказать на краудфандинговом ресурсе компании за 200 юаней.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Марат Рахимбаев
07.03.18 07:43
Прикольно решение, но о паролях можно забыдь о паролях до переустановки ОС
Андрей Самодур
07.03.18 22:29
Проводная? Буа
Богдан Кичигин
08.03.18 12:28
Сяоми вообще на сканерах смотрю годная тема у них и телефоны со сканером ну это ладно но вот уже ДВЕРИ со сканером теперь и мыши! Будущее уже здесь)))
Anton Brylevych
10.07.18 11:30
Ну с чего ей лагать?
Читать все комментарии