Xiaomi представила игровой ноутбук с видеокартой GeForce GTX 1060 и разноцветной подсветкой

Mi Gaming Laptop имеет мощную начинку на уровне лучших игровых ноутбуков на рынке, но стоит гораздо дешевле.

Xiaomi вместе со смартфоном Mi Mix 2S представила свой первый игровой ноутбук. Внешне Mi Gaming Laptop похож на представительский Mi Notebook Pro: он имеет матовый алюминиевый корпус и лишён какого-либо логотипа на крышке. Отличается новинка разноцветной подсветкой в четырёх областях корпуса.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

windowscentral.com

Mi Gaming Laptop оснащён 15,6-дюймовым FullHD-экраном с тонкими рамками, процессором Intel Kaby Lake Core i7-7700HQ и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. Также внутри у него 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель на 256 ГБ и жёсткий диск на 1 ТБ. Второй вариант ноутбука попроще: с видеокартой GTX 1050 Ti, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 128 ГБ и всё тем же винчестером на 1 ТБ.

Толщина корпуса Mi Gaming Laptop — 20,9 мм, экрана — 9,9 мм. Клавиатура тоже с RGB-подсветкой, а ещё с четырьмя программируемыми кнопками. Ноутбук имеет четыре входа USB 3.0, два USB Type-C и один HDMI. Также есть 3,5-миллиметровый разъём для наушников.

windowscentral.com

Динамики поддерживают технологию объёмного звучания Dolby Atmos. Устройство оснащено двумя вентиляторами и кнопкой «Торнадо», которая позволяет за 10 минут охладить его на 3–5 °С.

Mi Gaming Laptop поступит в продажу в Китае 13 апреля. Старшая модель будет стоить около 1 440 долларов, младшая — примерно 960 долларов. По поводу продаж ноутбука в других странах информации пока нет.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий