Xiaomi представила умный электронный тонометр. Он работает 90 дней без подзарядки

Специальная манжета-прищепка призвана упростить жизнь маломобильным людям: не надо ничего затягивать и регулировать.

Xiaomi анонсировала новое устройство в рамках экосистемы Mijia —  умный тонометр Smart Electronic Blood Pressure Monitor.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Новинка использует манжету с зажимом, которая отличается простотой использования. Вместо того, чтобы каждый раз затягивать её заново, достаточно один раз отрегулировать «прищепку». После этого манжету можно надевать в два быстрых движения.

Иллюстрация: Xiaomi

Тонометр получил 3,7-дюймовый дисплей, который позволяет отображать всю нужную информацию крупным шрифтом. Встроенного аккумулятора хватит на 3 месяца автономной работы при двух измерениях давления ежедневно. Для зарядки есть порт USB-C.

Поскольку любые движения могут повлиять на точность измерения, тонометр будет предупреждать о неправильном положении манжеты или чрезмерном движении. Для этого он считывает колебания в манжете. Также Xiaomi утверждает, что в тонометре используется уникальный алгоритм для высокоточного измерения давления с поправкой на физиологические параметры пользователя.

Иллюстрация: Xiaomi

Как и все устройства Mijia, тонометр можно подключить к приложению Mi Home. Здесь можно просматривать графики измерений и отслеживать динамику. Есть ли возможность разделения данных для разных пользователей, пока не сообщается.

Xiaomi Mijia Smart Electronic Blood Pressure Monitor появится на краудфандинговой площадке Youpin 15 февраля, где его можно будет предзаказать по цене 199 юаней (≈2 200 рублей). Позднее устройство поступит в открытую продажу, но уже за 269 юаней (≈2 900 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Xiaomi
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктор Подволоцкий
14.02.23 09:28
Timoteo Cirkla
18.02.23 13:31
Довольно дёшево. Тут модели попроще-то, которые измеряют давление и показывают его на сегментном экранчике и не имеют никаких функций, кроме сохранения нескольких измерений, стоят под три тысячи рублей.