Xiaomi представила домашний обогреватель с Wi-Fi и голосовым управлением

Он быстро прогревает помещение, автоматически отключается и не сушит воздух.

Компания Xiaomi в рамках суббренда Mijia выпустила домашний обогреватель с поддержкой Wi-Fi. Управлять им можно удалённо со смартфона через фирменное приложение, что позволяет, к примеру, включить его по пути домой, чтобы к вашему приезду воздух в комнате был уже нужной температуры.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Также можно использовать голосовые команды и кнопки на корпусе. Последние позволяют выставить точное значение температуры, задать время работы или настроить автоматическое поддержание необходимого уровня тепла. Устройство самостоятельно будет включаться, когда температура упадёт ниже определённой отметки.

По заявлению разработчиков, прибор Mijia согревает помещение гораздо быстрее масляных радиаторов и при этом не сушит воздух. Использовать его можно даже в ванной комнате, поскольку корпус имеет защиту IPX4 — пыль и пар ему не страшны.

Помимо прочего, предусмотрено автоматическое отключение при нагреве до 95 °C или наклоне устройства более чем на 45°. То есть случайно упавший обогреватель сразу же выключится.

Официальная цена новинки составила 299 юаней, или около 3 000 рублей, что обеспечило успех на фирменной краудфандинговой площадке Xiaomi. Всего за несколько часов на устройство поступило свыше 10 000 заявок, а значит, в ближайшее время его вполне можно ждать в китайских онлайн-магазинах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Геннадий Дубовицкий
28.12.18 01:52
Интересно какой он мощности, очень дешовая цена