Xiaomi выпустила Populele 2 — умное укулеле, подходящее даже новичкам

Оно соединяется со смартфоном и подсвечивает точки на грифе, где нужно прижать струну.

В 2017 году Xiaomi в качестве эксперимента выпустила Populele — миниатюрную гавайскую гитару, также известную как укулеле. Она привлекла к себе немало внимания и оказалась достаточно успешной, поэтому производитель решил развить тему, выпустив улучшенную версию этого музыкального инструмента.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Новинка названа Populele 2. Выглядит она как нечто более современное, нежели традиционное. Она получила корпус из композитного углеродного материала. Четыре струны тоже выполнены из карбоновой нити, а вот гриф — пластиковый.

Устройство может подключаться к смартфону по Bluetooth 4.0. Специальное мобильное приложение позволит обучаться нотным азам посредством LED-индикации на самой гитаре. Диоды подскажут, какую струну и в каком месте необходимо прижать.

В приложении-компаньоне доступны различные популярные песни, которые могут быть разучены всего за несколько дней. Если пользователь допускает ошибки, темп песни автоматически замедляется.

Умная начинка подпитывается от двух AAA-батареек, которые легко меняются через отсек на обратной стороне гитары. Купить Xiaomi Populele 2 можно в одном из двух цветов: матовом чёрном и матовом белом.



Цена Populele 2 в Китае составила 599 юаней (≈5 700 рублей). На AliExpress её сейчас можно купить за 6 438 рублей.

Купить

Лайфхакер может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикации.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Можеванов
23.04.19 13:23
Хочу такую штуку...
Серёжа Нестеров
24.04.19 11:12
круть!!