Xiaomi представила Pro-версию Redmi Note 7 с более мощным процессором и 48-мегапиксельной камерой

Недорогой смартфон с усовершенствованными характеристиками.

Xiaomi официально анонсировала Redmi Note 7 Pro — улучшенную версию смартфона, представленного в начале января. Среди преимуществ новинки — довольно мощный процессор Snapdragon 675, полноценная 48-мегапиксельная камера и до 128 ГБ внутренней памяти.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

gsmarena.com

Устройство оснащено восьмиядерным процессором с частотой 2 ГГц. За снимки отвечает 48-мегапиксельный сенсор от Sony, а не от Samsung, как в Redmi Note 7. Разрешение второго заднего датчика — 5 Мп: он используется для определения глубины объектов в кадре. Фронтальная камера — 13-мегапиксельная.

Что касается памяти, то смартфон доступен в двух конфигурациях — с 4 либо 6 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ пространства для хранения данных. Слот для microSD-карт тоже есть.

gsmarena.com

У Pro-версии такой же корпус, как у обычной версии Redmi Note 7, такой же 6,3-дюймовый дисплей и та же батарея на 4 000 мА·ч. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4, но в комплекте идёт только обычный адаптер на 10 Вт. Спереди и сзади устройство защищено стеклом Gorilla Glass 5, но, судя по недавним тестам, это ещё ничего не говорит о его прочности.

Redmi Note 7 Pro поступит в продажу 13 марта и будет доступен в трёх цветах — чёрном, синем и красном. Стоимость варианта с 4/64 ГБ составит примерно 13 тысяч рублей, версии с 6/128 — около 15,7 тысячи.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: gsmarena.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий