Xiaomi готовит смарт-часы на базе Wear OS 3 от Google

С магазином Google Play и всеми прилагающимися сервисами.

По данным 9to5Google, китайский гигант Xiaomi планирует выпустить умные часы, работающие на Wear OS 3. После нескольких лет использования собственной проприетарной системы это будет первый наручный гаджет на платформе Google.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Согласно информации источника, готовящиеся часы Xiaomi смогут предложить магазин Google Play со всеми приложениями и все прочие сервисы, актуальные для Wear OS, в том числе и бесконтактную оплату с GPay.

При всём этом управляться гаджет будет приложением Mi Fitness (Xiaomi Wear), которое в настоящее время используется всеми носимыми устройствами Xiaomi.

Сейчас у компании есть полный спектр носимых устройств, от бюджетных фитнес-трекеров, таких как Mi Band 7 (Smart Band 7), до флагманских умных часов вроде Watch S1 Pro. Новинка на Wear OS может обладать всеми функциями последних, но вряд ли она предложит схожую автономность. Часы на этой платформе обычно не работают без подпитки больше пары дней.

Что касается сроков анонса, то пока упоминается размытый 2023-й. Возможно, устройство покажут с очередным флагманским смартфоном.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Xiaomi
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий