Xiaomi выпустила умную газовую плиту и вытяжку, которые работают в паре

Управлять ими можно прямо со смартфона через Bluetooth или при помощи голосовых команд.

В рамках фирменного бренда умной бытовой техники Mijia компания Xiaomi выпустила кухонный комплект Internet Smoke Kit. Это дуэт из двухконфорочной газовой плиты и вытяжки, которые выполнены в едином дизайне.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Вытяжка может включаться автоматически и всасывать до 21 м³ воздуха в минуту. При этом работает она относительно тихо — уровень шума не превышает 53 дБ, тогда как у аналогов это 60–65 дБ.

Также вытяжка имеет большую площадь всасывания и минимальные бортики, ширина которых составляет всего 15 мм. Управлять ей можно вручную при помощи сенсорных кнопок на металлической поверхности спереди. Там же включается LED-подсветка.

Газовая плита имеет две конфорки с двойными кольцевыми канавками для равномерного распределения огня. Тепловая мощность — 4,2 кВт. Регулировка пламени осуществляется круговым бесступенчатым переключателем, который плавно вращается на 230°.

Плита имеет систему защиты от воспламенения, гидроизоляцию начинки, функцию защиты от детей и самый высокий класс энергоэффективности. Управлять ей, как и вытяжкой, можно со смартфона через Bluetooth или голосовыми командами.

Комплект Xiaomi Mijia Internet Smoke Kit уже доступен на официальном сайте компании. Он появится в продаже 16 июня по цене 1 999 юаней (≈18 700 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Мари Новобугская
15.06.19 00:08
| изменено
Мне кажется, что умная газовая плита однажды задумает, а не отравить ли ее хозяина... Особенно если ее редко мыть