Xiaomi представила классические наручные часы за 1 700 рублей

Японский механизм, устойчивое к царапинам сапфировое стекло и минималистичный дизайн.

Компания Xiaomi представила классические наручные часы Xiaomi TwentySeventeen без каких-либо умных функций. Главной их особенностью является ультратонкий 5,5-миллиметровый корпус, сделанный из нержавеющей и высокопрочной стали 316L.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Внутри разместился кварцевый механизм от японской компании Miyota. Традиционный аналоговый циферблат (без секундной стрелки) покрыт сапфировым стеклом, которое не собирает отпечатков и не боится царапин.

Заявленная влагозащита составляет 3 атмосферы. Это значит, что дождь, например, часы переживут, но долго держать их под водой всё же не рекомендуется.

Дизайн не загружен лишними деталями и в целом очень минималистичный. На часах даже нет логотипа производителя — только стрелки и деления. Подобный внешний вид делает новинку от Xiaomi одинаково подходящей как женщинам, так и мужчинам.

Размер циферблата составляет около 39 мм, ремешка — 240 мм в длину и 20 мм в ширину. На выбор есть три цвета: чёрный, серый и золотой.

Новинка уже доступна на китайском рынке за 1 760 рублей и доставляется в Россию. Массовое производство пока не запущено.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ашот Волосян
18.11.18 10:08
Часы с пометкой Water Resistant 3 ATM, 3 BAR и 30 meters защищены от влаги и брызг, но погружать целиком в воду их крайне не рекомендуется!
Konstantin Vladimirovich
18.11.18 11:37
Тогда зачем писать все это, если не одна надпись не соответствует? Что-то тут не так
Alex Fox
19.11.18 06:19
Я куплю. Мне пофиг на брызги)
Vitaliy Grechkin
20.11.18 16:29
Внешний вид часов по ссылке отличается креплением ремешка и формой стрелок
Читать все комментарии