Xiaomi выпустила топовый видеорегистратор 70mai A800 4K с двумя камерами

GPS, подключение к смартфону и система помощи водителю, которая позволит не выйти из полосы движения и предотвратить ДТП.

Xiaomi совместно с брендом 70mai выпустила новый видеорегистратор, который можно назвать флагманом в линейке. Он получил сразу две камеры: переднюю со встроенным 3-дюймовым дисплеем и связанную с ней заднюю, позволяющую следить за тем, что находится позади автомобиля.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Indiegogo

Главная камера получила CMOS-сенсор Sony IMX415 с поддержкой записи 4К-видео и углом обзора 140º. За счёт технологии 3D DNR (динамическое шумоподавление) и интеллектуального алгоритма коррекции экспозиции изображение всегда будет ярким и чётким, даже в условиях низкой освещенности.

Indiegogo

Также интересной фишкой регистратора стала система помощи водителю ADAS, которая способна предупредить о выходе из полосы движения или возможности столкновения с впереди идущими автомобилями. Система незамедлительно уведомит водителя при помощи звукового сигнала и отметит потенциальную угрозу на экране.

Indiegogo

Работать камеры могут и в режиме парковки, когда двигатель машины заглушён. Это позволит мгновенно начать запись, если встроенный гироскоп распознает столкновение или какой-то удар по автомобилю. Все записи могут сохраняться на карту памяти объёмом до 128 ГБ.

Indiegogo

70mai A800 получил и GPS-модуль, который позволяет записывать данные о маршруте, сохраняя также информацию о скорости, продолжительности пути, остановках и так далее. Все эти сведения можно легко просматривать в приложении на смартфоне. Подключается регистратор через Wi-Fi.



Гаджет поставляется со статической наклейкой, которая позволяет легко установить устройство на лобовом стекле и при необходимости снять, не оставляя следов. Таким же образом крепится и задняя камера. На AliExpres купить 70mai A800 4K пока нельзя, но устройство доступно для заказа на краудфандинге Indiegogo, где его стоимость составила 119 долларов (≈8 700 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Веретенников
04.08.20 13:42
Дорого, но думаю цена адекватная. Качество записи конечно важно, но главное его работа. У меня был регистратор российско-китайского производства довольно известной фирмы...так он всегда был на стороне въехавшего в меня из трех аварий он не записал ни одной. На любой кочке он тупо отключался. Думаю стоит купить, хороший и стабильный регистратор поможет не только экономить деньги, но и сбережет нервы.
Александр Егоров
04.08.20 18:21
Все эти заморские штучки от лукавого,не надо нам этого