Xiaomi выпустила топовые смарт-часы Watch S2 и наушники Buds 4, похожие на AirPods 3

Часы умеют измерять процент жировой ткани в организме, а наушники получили активное шумоподавление и пространственный звук.

Xiaomi на минувшей презентации вместе с новыми флагманами выпустила два крутых аксессуара. Расскажем главное о каждой новинке.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Xiaomi Watch S2

Часы получили металлический корпус и доступны в двух размерах — 42 и 46 мм с экранами 1,34″ и 1,47″. Разрешение в обеих версия 466 × 466 пикселей. Используется AMOLED-матрица с яркостью до 600 нит и поддержкой режима Always-on.

Изображение: Xiaomi

Watch S2 поддерживают более 100 спортивных режимов и функцию измерение состава тела при помощи биоимпедансного датчика. Последний позволяет за несколько секунд узнать процент жировой и мышечной ткани в организме, скорость метаболизма и так далее.

Изображение: Xiaomi

Измерение пульса, отслеживание сна и измерение уровня кислорода в крови тоже присутствуют. Также из новых возможностей — отправка геолокационных данных в SOS-сообщении по нажатию одной лишь кнопки. Для этого есть поддержка GPS, Beidou, ГЛОНАСС, GALILEO и QZSS.

Часы работают под управлением ОС MIUI Watch, поддерживают сторонние приложения и вызовы по Bluetooth — говорить можно через динамик и микрофон. NFC-чип позволяет использовать гаджет для оплаты в касание — там где это возможно.

Изображение: Xiaomi

Маленькая версия часов, 42 мм, предлагает автономность до 7 дней в сбалансированном режиме работы, до 5 дней под нагрузкой и 3 дня, если использовать AOD. В 46-мм варианте это 12, 7 и 5 дней соответственно.

Цена Xiaomi Watch S2 начинается с 999 юаней (≈9 000 рублей).

Xiaomi Buds 4

Эти наушники позиционируются как оптимальное дополнение к новым флагманским смартфонам, о чём говорит и их цветовая гамма. Футляр имеет дизайн «космической капсулы», а сами наушники получили форм-фактор капелек.

Изображение: Xiaomi

Внутри у Buds 4 кастомные графеновые магнитные драйверы, которые, по словам производителя, гарантируют стабильно высокое качество звучания с любыми жанрами музыки.

Для сопряжения со смартфоном используется современный протокол Bluetooth 5.3. Заявлена поддержка кодека LHDC 5.0, стандарта Hi-Res Audio, а также адаптивное активное шумоподавление (ANC) с возможностью настройки в реальном времени и новый «независимый пространственный звук».

Изображение: Xiaomi

Предусмотрена пыле- и влагозащита (IP54) для наушников и IPX4 для футляра. По части автономности производитель обещает 6 часов работы без ANC и до 30 с учётом подпитки от кейса. 10 минут зарядки обеспечивают 2,5 часа музыки.

Цена Xiaomi Buds 4 составила 699 юаней (≈6 400 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дарья Громова
12.12.22 14:10
часы с классическим циферблатом смотрятся прям хорошо - посмотреть бы, как вживую это выглядит
Егор Прудин
14.12.22 12:20
Картинка всегда обманчива.
Дмитрий Вадимович
21.12.22 18:55
а где ссылки то????