Попробуйте очень функциональное и очень красивое погодное приложение от Yahoo!

Невероятно, но я уже не могу вспомнить, когда мы что-то в рамках Лайфхакера писали про Yahoo! Даже от Яндекса больше новостей :) Так вот сегодня нас Yahoo! порадовало совершенно невероятно красивым и функциональным погодным приложением. Да-да, нас тоже задолбали погодные приложения — все они очень концептуальны и решают важную проблему человечества — брать зонт или не брать :) Но эта разработка не только красива, но и реально полезна.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Стоит сказать, что приложение доступно  для iPhone. Приложение использует погоду от Yahoo! (ее же использует стандартное погодное приложение от Apple), а прогноз дополняется фотографиями с Flickr (это был такой популярный фотохостинг). Вы можете задать любые города, погода в которых вам интересна, и программа подставит лучшие фотографии с этого города. Мне даже показалось, что фотографии подбираются по погоде. При фотографировании, пользователь вшивает время в фотографию, а погодная история Yahoo!, наверное, восстанавливает какая в тот момент была погода. В общем, фотки очень в тему!

UPDATE: Теперь приложение доступно и для Android.

Что касается самого прогноза, то тут для вас:

  • текущая температура и данные о минимальной и максимальной температуре;
  • ежечасный прогноз и на несколько дней вперед;
  • подробный прогноз на сегодня;
  • карта города;
  • уровень осадков и текущий ветер с крутой анимацией в виде ветряков;
  • фаза луны и текущее положение солнца.

Приложение действительно напоминает современную технологичную магию, когда все работает именно так, как должно. Держим пальцы скрещенными за Yahoo! и ждем новинок подобные этой!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
iKostello
20.04.13 15:32
А как насчет виджета? Пока что пользуюсь стоковым News and Weather - очень удобно смотреть почасовой прогноз погоды на целый день от weather.com, хотя он, конечно, иногда не соответствует действительности (но в основном да, особенно учитывая, что Яндекс вообще не знает Армении)
Alexandr
20.04.13 15:48
Лучший виджет, что я нашел, это у "Eye in the sky"
Y N
20.04.13 16:44
"Flickr (это был такой популярный фотохостинг)" - что с ним случилось?
Слава Баранский
20.04.13 18:27
Он перестал быть популярным :)
Читать все комментарии