«Яндекс» выпустил «Мессенджер» для организаций

Он позволит разделить личное общение и рабочие переписки, а также откроет доступ к чат-ботам, упрощающим оформление документов.

«Яндекс» выпустил корпоративную версию «Мессенджера». Она входит в набор сервисов «Яндекс 360» для бизнеса и предлагается компаниям без дополнительной платы. Вот её главные особенности:

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

  • В обновлённом приложении рабочая переписка отделена от личной: всё общение происходит в закрытом контуре, поэтому сообщение по работе нельзя случайно отправить другу, перепутав чаты.
  • В «Мессенджере» доступна та же адресная книга, что и в «Почте» или «Календаре». Это позволяет быстро найти нужного человека или в пару кликов создать чат с целым отделом.

  • Новости компании удобно публиковать в каналах, на которые могут подписаться сотрудники. А чтобы узнать мнение коллег, можно создать опрос, результаты которого легко выгрузить в Excel.

  • Общаться можно как текстом, так и по видеосвязи или с помощью голосовых сообщений, которые сопровождаются текстовой расшифровкой. Также сообщения можно пометить как важные, чтобы оповещение о нём получил все участники (даже с отключёнными уведомлениями).

  • В новом приложении можно создать чат-бота, который будет помогать сотрудникам оформлять отпуска или пропуск на машину. Кроме того, компания может установить на свои внутренние ресурсы виджеты для быстрого перехода к «Мессенджеру».

Официальный запуск «Мессенджера» состоялся ещё в апреле 2020-го. Приложение сервиса доступно на Android и iOS, а также во всех ключевых продуктах компании. Новую версию для бизнеса можно подключить через официальный сайт.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Youhim
28.06.22 13:38
Я бы не доверил этой конторе деловую переписку
Виктор Подволоцкий
28.06.22 13:49
с доверием сейчас в целом всё плохо(
Timoteo Cirkla
28.06.22 17:25
Так некому доверять.- Любые компании продают любые данные. То есть и Яндекс.- Многие передают данные спецслужбам. То есть и Яндекс будет передавать нашим.- С зарубежными не со всеми ясно, кто выкинет финт ушами и свернёт тут деятельность.