В «Яндекс.Музыке» теперь можно загружать свои треки

Если вы ищете, куда переместить свою музыкальную коллекцию из соцсети «ВКонтакте», где её можно слушать теперь только с рекламой, то «Яндекс.Музыка» — отличный вариант.

В сервисе «Яндекс.Музыка» появилась возможность загрузки своего контента. Музыкальные композиции, загруженные пользователями, могут быть доступны для всеобщего прослушивания. Примерно такая же модель использовалась в социальной сети «ВКонтакте», которая обзавелась за счёт этого огромной музыкальной коллекцией.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Представители компании «Яндекс» говорят, что новая функция призвана облегчить жизнь начинающим артистам, которые хотят поделиться своим творчеством. Да и обычные пользователи должны обрадоваться возможности загрузить свои локальные коллекции в облако и иметь всю музыку в одном месте.

Для того чтобы загрузить свою музыку в облако «Яндекса», выполните следующие действия.

  1. Нажмите на ссылку «Моя музыка» в правой верхней части сервиса.
  2. Перейдите в раздел «Плейлисты».
  3. Нажмите на кнопку с плюсом для создания нового плейлиста.
  4. Дайте плейлисту какое-нибудь название и кликните на кнопку «Загрузить трек».
  5. После загрузки файлов сервис просканирует их теги и через несколько минут они появятся в вашей фонотеке.

Ни о каких ограничениях на количество загружаемых треков, размер одного файла и число прослушиваний нам пока неизвестно. Надеемся, что в «Яндекс.Музыке» их просто нет.

В этом случае сервис станет отличной альтернативой для социальной сети «ВКонтакте», которую некоторые пользователи использовали только в качестве облачного музыкального хранилища.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: pixabay.com|theglassdesk
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Василий Миляев
31.03.20 10:36
А как вы думали музыка там вообще появилась - ее просто с дисков и из интернет начали наливать, а потом утрясать вопросы с правообладателями, на сколько мне известно. Где-то читал про это года три-четыре назад. Так что в данном случае ничего особо не меняется - источник трека не важен - важно кому он принадлежит в плане интелектуальной собственности - поэтому абсолютно не важно кто его загрузит в сервис - пользователь или сотрудник яндекса или робот-парсер. Другая проблема, что треки по которым нет соглашения у яндекс музыки, потом удаляются и в плейлистах остается удаленный трек и это печально, а еще хуже, когда на его место автоматом подставляется трек с тем же названием но совсем другим вариантом исполнения :(
Alex Ponomar
31.03.20 10:39
Нет, в Яндекс.Музыке все было совсем не так.
Галина Тихонова
02.04.21 15:05
Добрый день! Как свой собственный трек, хоть песню, хоть голос вставить в Яндекс музыку, чтобы потом эти треки вставлять на сайт.
Дмитрий Чернов
05.10.23 22:23
Новость - крутая! Но РЕАЛИЗАЦИЯ УЖАСНА!!! Да. Я добавил трек свой в свой плейлист. ОДИН МИНУС ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КРОМЕ ТЕБЯ ДОБАВЛЕННЫЕ ТРЕКИ НИКТО ПРОСЛУШАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!"
Читать все комментарии