Обновлённый «Яндекс» — универсальный помощник в вашем смартфоне

Приложение «Яндекс» получило функции, аналогичные Google Now. Теперь в программе есть подсказки о расписании общественного транспорта, киносеансах, ценах в магазинах и погоде.

После сегодняшнего обновления «Яндекс» стал универсальным помощником: программа подскажет, как быстро приедет нужная маршрутка, какие фильмы показывают в кино, где лучше пообедать. Раньше эта информация и так была в вашем смартфоне, но разрозненно: одно приложение для погоды, другое — для транспорта, третье — для поиска ресторанов или баров. Поиск в рамках одной программы упростит обращение со смартфоном, сэкономит время и немного памяти.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Поиск любых мест поблизости. От аптек до баров. Приложение предоставит дополнительную информацию о них: часы работы, контактные данные, наличие платёжных терминалов. Новый «Яндекс» учитывает обстоятельства поиска (время дня, день недели, погоду) и выдаёт адаптированные результаты: утром подскажет, где готовят ранние завтраки, ночью — где можно найти дежурные аптеки. Если заведения вот-вот закроются или сегодня не работают, они показаны не будут.

К каждой из найденных локаций «Яндекс» строит маршрут — пешеходный, автомобильный или на муниципальном транспорте.

Расписание транспорта. «Яндекс» знает, когда на вашу остановку подъедет нужный автобус. Также можно отслеживать передвижение транспорта по городу (опции, смежные с «Яндекс.Транспортом»).

Афиша кино. Каждая карточка-подсказка — синопсис, рейтинг на «КиноПоиске» и отзывы о ленте. Купить билет можно прямо в приложении. «Яндекс» также указывает фильмы, премьера которых состоится в ближайшее время.

Подсказки о скидках и распродажах, проводящихся в сетевых магазинах: где, на какие группы товаров и насколько снижены цены.

Работа офлайн. Для полноценной работы «Яндексу» нужен интернет, но некоторая информация в приложении доступна и офлайн. Например, телефон Сбербанка или статья о Дженнифер Лоуренс на Wiki. Подбор офлайн-данных базируется на популярных поисковых запросах и пока что доступен только для iOS-устройств.

Блог «Яндекса»

Предупреждения. «Яндекс» сообщит наиболее важные новости. Например, ожидается резкое ухудшение погоды — из-за снегопадов лучше ехать на метро. Такие подсказки будут выводиться на главный экран смартфона в виде карточек. Тап по этому элементу откроет подробности — детальный прогноз погоды или карту пробок в городе.

Приложение «Яндекс» доступно на iOS- и Android-устройствах. Если обновление не произошло автоматически, проверьте подключение к интернету и наличие обновлений вручную.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Блог «Яндекса»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
шдо
10.03.17 06:25
Да кому он нужен.. добровольно никто ничего от них ставить не будет..
Дмитрий Науменко
10.03.17 10:17
Ну зря вы так. Карты, браузер и транспорт у них вполне хороши.
Denis Yurashku
10.03.17 12:43
Ну вот, кстати, да. Именно они (за исключением Транспорта) у меня и стоят. :)
Alexandr Al
11.03.17 01:18
Карты и переводчик (дизайн в нем нравится)