Как создавать бесконечные плейлисты из музыкальных запасов YouTube

Многие знают, что YouTube содержит в своих каталогах бесконечные залежи музыкальных композиций. Однако не все умеют этим пользоваться.

Практически все музыкальные коллективы имеют свои YouTube-каналы, где публикуют официальные ролики и записи концертных выступлений. Кроме того, многие пользователи создают и выкладывают подборки любимых произведений, миксы и диджейские сеты.

Поэтому в YouTube можно найти музыку на любой вкус и цвет. И слушать её в виде бесконечного плейлиста с помощью одного из инструментов, описанных ниже.

Микс YouTube

«Микс YouTube» — это плейлист, составленный на основе понравившейся вам песни или видео. Просто введите имя любимого артиста или название группы, а потом щёлкните в правой колонке ссылку «Микс YouTube». Начнётся воспроизведение бесконечного плейлиста из песен этого исполнителя и похожих композиций.

Если вам понравится сгенерированный сервисом плейлист, вы можете его сохранить в своём профиле для последующего воспроизведения.

YouTube Topics

Второй способ найти плейлисты в любимом жанре — это так называемые темы. Просто введите в строку поиска YouTube название нужного жанра и добавьте к нему слово topic. В результате вы попадёте на автоматически сгенерированную страницу, содержащую плейлисты из лучших композиций данного направления. Здесь же вы сможете послушать самых популярных исполнителей, работающих в этом жанре.

The Parade

Выдающиеся музыкальные способности YouTube легли в основу нескольких проектов сторонних разработчиков. The Parade — один из них. Он предоставляет собой удобный музыкальный плеер, позволяющий в несколько кликов создавать, воспроизводить и сохранять списки композиций практически любых исполнителей и направлений.

The Parade →

StreamSquid

StreamSquid очень похож на предыдущий сервис, но имеет гораздо более приятное оформление, особенно для любителей тёмных тем. Основные функции — поиск музыки в YouTube и сохранение её в виде списков воспроизведения. В отличие от The Parade, он позволяет не только слушать музыку, но и просматривать ролики. Обратите также внимание на наличие мобильного приложения для Android.

StreamSquid →

Скачать в googleplay

А вы слушаете музыку на YouTube?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
rrzz
18.03.17 20:15
>Микс YouTube если я правильно понял, чтобы эта правая колонка появилась, нужно изменить масштаб отображаемой страницы - например, с помощью Cntrl+колёсико мыши
rrzz
19.03.17 11:00
от браузера зависит..
Николай Першин
20.03.17 19:34
А как просматривать на ютубе совершенно произвольные ролики никак не связанные с рекомендациями?