10 каналов YouTube, которые заменят вам «Разрушителей легенд»

Подборка YouTube-каналов, на которых вы увидите самые взрывоопасные эксперименты, найдёте ответы на неожиданные вопросы и ещё много интересного и познавательного.

«Разрушители легенд» (MythBusters) — одна из наиболее известных научно-популярных телевизионных программ, в которой ведущие экспериментальным путём проверяли достоверность различных слухов, историй и легенд.

Однако в этом году съёмка новых эпизодов программы была прекращена. Тем не менее это не повод расстраиваться. Мы подобрали для вас целых десять отличных каналов YouTube, которые смогут удовлетворить тягу к опасным экспериментам не хуже «Разрушителей легенд».

The Slow Mo Guys

Тематика этого канала чётко отображается в названии. Да, здесь вы найдёте эффектные замедленные съёмки различных явлений и процессов, которые обычно скрыты от человеческого взгляда. Некоторые из них настолько необычны, что даже не верится, что такое бывает на самом деле.

Смотреть →

Colin Furze

Этот весёлый парень тратит немалые усилия и деньги, чтобы создавать различные удивительные механизмы и приспособления, а потом демонстрировать их в своих роликах. Особенную любовь он питает к воспроизведению в реальной жизни различных устройств из фантастических фильмов.

Смотреть →

Ridddle

Ridddle — это краткие, интересные, познавательные ролики о всевозможных загадках и тайнах нашей Вселенной. Подаются они в виде ответов на самые странные вопросы, которые могут возникнуть в голове у человека. Например: «Что будет, если начнётся восстание роботов?» или «Почему космос такой тёмный?».

Смотреть →

Brusspup

Многим зрителям может поначалу показаться, что здесь демонстрируются совсем уж магические фокусы. Однако это не так. Нужно только принять, что всё в мире устроено совсем не так, как нам это представляется.

Смотреть →

Kreosan

На этом канале вы найдёте необычные эксперименты с электричеством, радиоволнами, пиротехникой и прочими взрывоопасными штуками. А ведут его очень интересные и приятные ребята, которые своей деятельностью ещё раз доказывают, что классные ролики можно делать даже в самых неблагоприятных условиях.

Смотреть →

Grant Thompson — The King of Random

Это, вероятно, один из самых непредсказуемых каналов в этом списке. Никогда не знаешь, что придумает ведущий в новом ролике. Рыбу на консервную банку ловили, смартфон в стратосферу запускали, лазерное духовое ружьё делали — что дальше?

Смотреть →

Simone Giertz

Совсем скоро нас будут окружать сплошные роботы. Самое главное, чтобы от их разработки держали подальше ведущую этого канала. Потому что пока ей удаётся только создание самых безумных, неуклюжих и бесполезных роботов, которых я когда-либо видел!

Смотреть →

Научпок

«Научпок» делает даже самые сложные вопросы мироздания простыми и понятными. Ролики дают быстрые ответы на сложные вопросы из физики, химии, биологии и других областей человеческих знаний с помощью наглядных рисованных анимаций. Легко разобраться, приятно смотреть.

Смотреть →

TheBackyardScientist

Научная лаборатория на вашем заднем дворе. Вернее, не на вашем, а на дворе ведущего этого канала, но вы тоже легко сможете повторить его опыты. Только заранее предупредите пожарных, сапёров и скорую, а то мало ли что может произойти.

Смотреть →

Veritasium

На Veritasium вы сможете познакомиться с научными и инженерными экспериментами, интервью с учёными, демонстрациями различных эффектов и объяснениями странных явлений. Канал о науке и её практическом применении.

Смотреть →

А какие научно-популярные каналы смотрите вы? Набросайте-ка ссылок в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: https://www.youtube.com/user/colinfurze
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ikar Dedalovich
07.12.16 11:45
Спасибо!
Дмитрий Виноградов
13.12.16 15:43
Kreosan вообще забавные ребята. Еще можно Простую науку добавить https://www.youtube.com/user/GTVscience