Yum: ням-ням!

Бытует мнение, что Mac — это платформа исключительно для дизайнеров, верстальщиков и веб-разработчиков. Как оказалось, интересный софт есть даже для домохозяек. Наш читатель Константин Дубнов прислал ссылку на программу Yum. Приложение отлично подойдет для хранения рецептов.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Yum — это электронный аналог привычной кулинарной книги. Вы можете хранить неограниченное число рецептов, группируя их по категориями (например, напитки, салаты, десерт и т.д.). В каждом рецепте нужно указать название, время приготовления, дать оценку. Кроме того, потребуется внести ингредиенты, их количество, а также метод приготовления.

В Yum есть моментальный поиск. Так что можно глянуть, что в холодильнике есть (помидоры) и попытаться найти рецепт подходящего блюда.

При желании рецепты можно экспортировать, распечатывать, отправлять по электронной почте. Единственное, чего не хватает этой замечательной (и к тому же бесплатной) программе, так это возможности вставлять фотографии приготовленного блюда.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виртуальный шеф-повар — MacRadar
06.10.08 20:44
[...] уже рассказывал о программе для кулинаров Yum, с помощью которой можно [...]
iUser
11.09.09 21:31
Явно видно что обзор программы писался без ее использования. Статья писалась с картинки найденной в интернете.
Vladimir Yashnikov
13.09.09 17:22
iUser, почему вы так решили? Из-за того, что большая часть рецептов на скриншоте — на английском языке? Эти рецепты поставляются вместе с программой. Я когда устанавливал программу, проверял поддержку кириллицы: на скриншоте видно упоминание омлета.
iUser
13.09.09 20:17
Все что вы написали видно из скриншота, я бы мог написать такого вида статью по одной картинке, не устанавливая программу. А пользователям хочется узнать что-то более конкретнее, тонкое о данной программе. Таких статей в сети море, а конкретики мало.
Читать все комментарии