7 причин сыграть в квиз, даже если кажется, что вы ничего не знаете

Вместе с «Квиз, плиз!» рассказываем, почему стоит хотя бы раз сходить на интеллектуально-развлекательную битву.

1. Отдохнуть с друзьями по‑новому

Квиз добавляет обычной посиделке в баре азарта. В процессе поиска ответов можно посмеяться над приходящими в голову забавными неправильными вариантами и сблизиться сильнее. А ещё общению не будут мешать смартфоны: их на время игры предлагают убрать в сумку или в специальные боксы на столе. Получите бонусом непродолжительный, но всё же диджитал‑детокс. Отказываться от обычных барных развлечений при этом не нужно. Можно всё так же шутить, обсуждать новости в перерывах между раундами, есть любимые блюда и слушать музыку.

2. Завести новые знакомства

Искать приятелей вне работы и круга знакомых во взрослой жизни бывает сложно. Поход на квиз поможет исправить эту проблему. На одну игру собираются сотни людей. В перерывах между раундами можно познакомиться с участниками из соседних команд.

А ещё квиз спасёт, если вы переехали в другой город или даже страну — в барные интеллектуальные битвы на русском языке играют не только в России. Примкнуть к готовой команде или сформировать новую помогут страницы игр в соцсетях: в них обычно открывают обсуждения для одиночек, желающих поучаствовать. Оставьте там сообщение и дождитесь ответа. Когда команда откликнется, приходите, отвечайте на вопросы и общайтесь — новые знакомые в итоге могут стать не просто партнёрами по игре, но и компанией друзей.

«Квиз, плиз!» проводится в 142 городах 24 стран мира. В неё играют более 300 000 человек — можно найти классное русскоязычное комьюнити, например, в Таиланде, на Бали или даже в Дубае. Кроме классических игр, охватывающих разные сферы жизни, у «Квиз, плиз!» есть тематические, например спортивные или про кино и музыку. Игры проходят еженедельно в центральных барах и ресторанах. В крупных городах, например в Москве, их устраивают по несколько раз в день — найти удобное время и место в расписании будет несложно.

Посмотреть расписание

3. Разнообразить будни

Схема «дом — работа — дом» способна утомить кого угодно. Привычные развлечения в духе похода в кино, театр или торговый центр тоже со временем приедаются. Квиз же может разбавить расписание и привнести в рабочую неделю свежие впечатления.

Не нужно бояться, что после трудового дня игра будет утомительной. На интеллектуальных битвах реально отдохнуть и набраться сил, даже несмотря на то, что мозгу придётся поработать. Секрет в том, что новый опыт позитивные эмоции и помогает бороться со стрессом. Поэтому, если задачи в офисе совсем выбили из колеи, записаться на барную игру — рабочий вариант, чтобы отвлечься и расслабиться.

4. Поверить в себя

Барные квизы — интеллектуальное развлечение. Но переживать о том, что с ним справятся только умники уровня Вассермана, не нужно. Взять большинство вопросов можно с помощью логики и сообразительности. Даже если в них заложен какой‑то факт, нужно просто внимательно разобрать формулировку задания — и ответ рано или поздно найдётся.

Чтобы играть было приятнее, не стремитесь сразу же залететь на первые строчки турнирной таблицы. Ответ даже на несколько вопросов уже повод для гордости. Со временем, когда вы привыкнете к структуре игры и правилам раундов, набирать очки будет проще: немного практики — и призовые места не заставят себя долго ждать.

5. Прокачать эрудицию

Участие в квизе — способ узнать что‑то полезное и интересное. Как минимум во время кофе‑брейка вы сможете удивить коллег свежими фактами или поразить племянника знанием песен блогеров. Как максимум — применить новую информацию на практике! Кто знает, вдруг вопрос об известном бизнесмене натолкнёт вас на старт предпринимательской карьеры, а интересный факт из истории пригодится в качестве примера для рабочей презентации.

А ещё интеллектуальные развлечения — лёгкая, но эффективная для мозга. В процессе вы покопаетесь в памяти (по привычке быстро найти ответ в поисковике не получится), напряжёте логические способности и подключите коммуникативные навыки во время споров.

За свежей порцией крутых фактов можно смело отправляться на «Квиз, плиз!». В игре всегда есть несколько заданий, которые точно осилит каждый! Убедиться в этом заранее можно, потренировавшись на бесплатных онлайн‑играх «Хоум». Справиться со сложными вопросами помогут друзья: квиз — это командное соревнование. На помощь можно позвать до 9 человек. А ещё «Квиз, плиз!» можно пригласить на корпоратив, чтобы проверить, кто в офисе самый сообразительный.

6. Зарядиться эмоциями

Радость от разгаданного вопроса, досада от того, что команда послушала другого игрока и написала неправильный ответ, заряд адреналина на турах со ставками, интрига во время оглашения турнирной таблицы. Пара часов квиза способна подарить целый спектр эмоций и впечатлений. Именно из‑за этого многие влюбляются в этот формат развлечений, начинают ходить на интеллектуальные битвы регулярно и делают их постоянной частью своей жизни.

7. Получить трофей

Уйти с интеллектуальной игры с наградой — приятно. И в квизах такой шанс есть не только у самых сообразительных. Барная битва — это не соревнование, а повод отдохнуть. Поэтому там обычно награждают и команды, занявшие последнее или предпоследнее место, а иногда и игроков, расположившихся где‑то посередине, например на седьмой или тринадцатой позиции. А ещё организаторы могут подарить мерч или другой приз за самую весёлую фотографию в соцсети, красивый почерк или победу в лотерее. В итоге получить трофей можно просто за то, что вы пришли!

«Квиз, плиз!» — не просто игра, а полноценное шоу с шутками, интерактивами, профессиональными ведущими и диджеями. Также здесь разыгрывают мерч от «Квиз, плиз!». Игра проходит так: 

  • Вы выбираете дату игры на сайте и регистрируете команду.
  • На площадке вас встречают квизмены. Они проводят до столика.
  • Ведущий зачитывает вопросы и ответы. Также они дублируются на экраны.
  • Бланки с ответами собирают квизмены. Они же считают баллы.

Если отправляться в бар вы пока не готовы, попробуйте прочувствовать атмосферу соревнования онлайн. «Квиз, плиз!» проводит игры в Сети каждую неделю. 

Сыграть в квиз онлайн

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Реклама: ИП Глинский
Обложка: marigis / Shutterstock / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий