Apple запустила программу бесплатной замены фронтального динамика iPhone 12

Она распространяется на две популярные модели.

Apple запустила международную программу ремонта iPhone 12, которые не воспроизводят звук во время звонков (как входящих, так и исходящих) из-за проблемы с динамиком. Такие устройства можно отремонтировать бесплатно в официальных сервисных центрах Apple.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Проблема проявляется у небольшого числа 6,1-дюймовых iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Затронутые устройства выпускались в период с октября 2020-го по апрель 2021-го года.

На странице техподдержки отмечается, что программа действует по всему миру, но обслуживание может ограничиваться регионом покупки (иными словами, нет гарантий, что купленный во Франции смартфон согласятся отремонтировать в России — и наоборот).

Программа будет действовать в течение 2 лет после первой продажи устройства и не продлевает срок действия оригинальной гарантии. Также отмечается, что если iPhone имеет повреждения, которые могут препятствовать проведению ремонта (например, сломанный дисплей), перед бесплатной заменой динамика их потребуется устранить.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Rahul Chakraborty / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Неопознанная Жаба
31.08.21 09:46
Так то отсутствие воспроизведения звука является существенным недостатком и можно будет потребовать у продавца полной замены девайса, либо возврат стоимости. Про какую замену речь, если российский закон даёт куда больше прав?
Дарья Громова
31.08.21 12:18
дефекты не всегда проявляются сразу, а спустя месяцы может быть сложно доказать, что телефон сломался из-за брака, а не действий пользователя - особенно продавцу, которому явно не очень-то хочется возвращать деньги