Живая музыка, спорт и фейерверки: 9 занятий для 9 майских праздников в Москве

Нас ждут длинные выходные: с 1 по 5 и с 9 по 12 мая. Вместе с сервисом «Ситимобил» мы придумали программу развлечений для тех, кто остаётся в городе.

1. Узнать, чем же закончатся «Мстители»

  • 1 мая, любой кинотеатр, в удобное время.

Начать первую цепочку выходных предлагаем походом в кино. 29 апреля в прокат вышла четвёртая картина серии «Мстители: финал». На него можно идти всей семьей. Даже если вы ничего не понимаете в супергероях из вселенной Marvel, всё равно будете смеяться шуткам Тони Старка и переживать за Капитана Америку.



«Ситимобил» поможет с комфортом перемещаться по городу во время праздников. Когда вы едете на такси, вам не нужно думать о том, какие улицы перекроют из-за праздников и где найти парковочное место у кинотеатра. Стоимость поездки по Москве — от 89 рублей.

На первые 5 поездок «Ситимобил» дарит скидку 10% по промокоду СИТИХАКЕР*.

2. Посмотреть стрит-арт на Баррикадной

В конце апреля закончится международный фестиваль социальной рекламы LIME. Победители конкурса в номинации стрит-арт распишут стену Московского зоопарка. Приходите, чтобы увидеть новые произведения современного искусства одними из первых. Кто знает, а вдруг в конкурсе участвует Бэнкси? Ведь его настоящая личность никому не известна.

pexels.com / Фото: Robert Stokoe

3. Приготовить шашлыки на берегу реки

unsplash.com
  • 3 мая, где и когда вам удобно.

Какие же майские праздники без шашлыков? Здорово провести время с друзьями за готовкой мяса можно недалеко от деревни Новосельцево. Там расположена зона отдыха «Новосёлки» с аккуратными площадками в сосновом бору на берегу канала имени Москвы. Вы сможете взять в аренду беседку со столом или бесплатно отдохнуть на любой свободной полянке.

А если вы не хотите покидать столицу, воспользуйтесь специальными шашлычными городками в парках Серебряный бор, Покровское-Стрешнево, Измайлово или в Кузьминском лесопарке. Туда гораздо проще добраться, но и людей вокруг будет больше.

4. Пробежаться вместе с движением Parkrun

  • 4 мая, любой парк Москвы из списка, 9:00.

Чтобы размяться после мясного пира, рекомендуем присоединиться к забегам Parkrun. Они проходят каждую субботу в 9:00 почти во всех парках Москвы.

Parkrun — это дистанция в 5 километров в компании любителей бега. Для вас подготовят трассу и засекут время на старте. Участие в забеге бесплатное, нужно только зарегистрироваться.

5. Увидеть фотографии Альберта Уотсона

5 мая, «Мультимедиа Арт Музей», 12:00−21:00

Если любите фотографию, приходите на выставку «Мечты. Календарь Pirelli — 2019». Этот календарь выпускается с 1964 года, и над ним работают только лучшие мировые фотографы и модели. Первым выполнил съёмки для проекта Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles. А в этом году над календарём трудился Альберт Уотсон. В «ММАМ» вам ждёт экспозиция из 40 чёрно-белых и цветных фотографий.

Джулия Гарнер. Альберт Уотсон для Календаря Pirelli — 2019 / mamm-mdf.ru

6. Увидеть боевую технику перед парадом

Попасть на Красную площадь во время парада практически невозможно, если вы не родственник ветерана и героя войны. А вот увидеть вблизи тяжёлую технику, которая пройдёт по Москве в День Победы, вполне реально. Колонна начнёт двигаться от улицы Нижние Мневники в сторону Красной площади в 10:00 и пройдёт по Тверской улице. Если вы хотите занять хорошее место, лучше приехать заранее.

7. Посмотреть на праздничный салют

Фейерверк начнётся в 22:00 и продлится 5–10 минут. Высотные салюты проведут в Москве, самые красочные залпы можно будет увидеть с Поклонной горы и смотровой площадки на Воробьёвых горах.

В День Победы рекомендуем посмотреть салют именно с Воробьёвых гор. Оттуда будет видно большинство городских фейерверков и панораму ночной Москвы. На Поклонную гору вы ещё успеете, ведь это не единственный салют, который ждёт москвичей на майских праздниках.

8. Сходить в бар, где наливают по-честному

  • 10 или 11 мая, Страстной бульвар, вечером.

Когда устанете от прогулок и ярких впечатлений, проведите приятный вечер с друзьями за парой коктейлей. В баре «Под мухой» на Чеховской хорошая кухня и алко-меню, а главное — там большие порции, которые не разбавляют лишним льдом. А если этот бар вам почему-то не по душе, сходите в «Камчатку» на Кузнецком мосту. Там тоже хорошо.

9. Послушать вокал на фестивале A Capella

На фестиваль «Московская весна A capella» приезжают самые одарённые музыканты разных стран. Они делают музыку буквально из воздуха. Приходите в парк Зарядье, чтобы посмотреть на лучшие коллективы конкурса. В прошлом году гран-при фестиваля забрала американская группа Six Appeal. Просто посмотрите, как они выступают, и вам обязательно захочется услышать это вживую.

*Акция действует по Москве, МО, Ярославлю только при заказе через мобильное приложение.Организатор: ООО «Сити-Мобил». Местонахождение: 117997, г. Москва, ул. Архитектора Власова, д. 55. ОГРН 1097746203785. Срок проведения акции с 7.03.2019 по 31.12.2019. Подробности об организаторе акции, о правилах ее проведения можно узнать на сайте организатора по адресу: www.city-mobil.ru

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter