Жан-Клод Ван Дамм наконец появится в Mortal Kombat

Он будет скином бойца, прообразом которого и послужил. Догадываетесь, о ком речь?

Анонсированная на днях Mortal Kombat 1, следующая игра в 30-летней франшизе файтингов, перенесёт игроков за столетия до событий оригинальной временной шкалы серии. Несмотря на этот сдвиг, один из главных бойцов, Джонни Кейдж, попадёт в стартовый набор персонажей. Более того, один из скинов позволит сделать из него Жан-Клода Ван Дамма.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Появление Ван Дамма в Mortal Kombat 1 замыкает определённую петлю в истории MK, потому что именно этот актёр и мастер боевых искусств стал прообразом Кейджа. Этот боец в игре создавался как искажённая пародия на героев фильмов, сыгранных Жан-Клодом.

«Он должен был быть Джонни Кейджем», — сказал один из создателей серии Mortal Kombat Эд Бун в интервью Polygon в прошлом году. Разработчики из Midway делились этой идеей с Ван Даммом, но тот отказался стать частью игры, хотя он изначально мог сыграть в ней самого себя.

Midway Games рассчитывала заключить соглашение с Жан-Клодом после выхода в 1988 году фильма «Кровавый спорт». Оригинальные зарисовки, сделанные художником Джоном Тобиасом для первого файтинга MK, содержали изображение некоего Майкла Гримма, которого буквально рисовали с Ван Дамма.

Кадр из фильма «Кровавый спорт»

После отказа актёра Гримм стал Кейджем, которого сыграл мастер боевых искусств Даниэль Песина в первых двух играх Mortal Kombat и Линден Эшби в экранизации Mortal Kombat 1995 года. В сиквеле нового полнометражного фильма MK Кейджа может сыграть актёр Карл Урбан, известный по «Пацанам».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из фильма «Кровавый спорт»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
S G
19.05.23 17:57
какая-то каша. Несколько раз прочитал. но так и не понял - вы про фильм пишете или про игру?
Comicsfan club
20.05.23 08:42
| изменено
Про игру. И там не сам Ван Дамм появится, а скин
S G
20.05.23 09:02
кстати лучше б добавили Дэниэла Бернхардта, который снялся в меньшем количестве фильмов и сериалов, но они были явно популярнее. Еще он снимался в том же Кровавом спорте и еще в главной роли в сериале Мортал комбат
Миша Авто
22.05.23 17:54
Не хватает только Чак Норриса и Джеки чана