В Сети появились живые фото Xiaomi Mi Band 8

Ремешки к нему придётся покупать новые.

Пользователь Twitter под ником @simransingh931 обнаружил в базе южнокорейского регулятора NRRA страницу Xiaomi Mi Band 8 (модельный номер M2239B1). Она не раскрыла значимых характеристик устройства вроде размера экрана или ёмкости батареи, но дала первый взгляд на неанонсированный гаджет.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Иллюстрация: GoAndroid, NRRA

Судя по фото, Mi Band 8 позаимствовал у Mi Band 7 Pro дизайн ремешка. Теперь это не единая полоска силикона с отверстием для капсулы браслета, а две половинки, крепятся к этой капсуле с обеих сторон. Чтобы открепить ремешок, нужно будет нажать на прорезиненные кнопки на внутренней стороне капсулы. Такую же систему использует большинство современных смарт-часов.

Иллюстрация: GoAndroid, NRRA

Размеры капсулы похожи на Mi Band 7, но расположение датчиков на внутренней стороне отличается. Пока неясно, почему: ради внедрения новой системы крепления ремешка или из-за изменений в наборе самих сенсоров.

Скриншот: GoAndroid, NRRA

Единственный полезный технический параметр, который раскрывает NRRA, — Mi Band 8 будет поддерживать Bluetooth 5.1. Вероятно, другие подробности об устройстве мы узнаем ближе к релизу.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из видео Mike O'Brien / YouTube
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сергей Торкин
04.03.23 07:08
Вот это поворот! Вероятнее всего, что ближе к релизу будет больше подробностей. Держите в курсе.
Илья Желнеровский
04.03.23 10:05
Лучше бы сделали нормальную прошивку на mi band 5, а то выпускают новинки, а про старые модели не помнят. С последней прошивкой слетел русский язык и ни как не поставить. Плохо стал соединяться с телефоном.
White_Shadow
05.03.23 02:11
Mi Band 6: Возрождение