Zoon.ru поможет быстро найти кафе или спортивный зал недалеко от вас

Наверняка каждый сталкивался с такой проблемой: вы вдруг оказались в незнакомом районе города (или даже в незнакомом городе) и очень хотите перекусить, но вот совершенно не представляете, где это можно сделать поблизости.
Конечно, всегда существует вариант просто прогуляться вдоль улицы, разглядывая вывески. Но при таком подходе всегда есть шанс попасть либо в очень плохое, либо в очень уж дорогое заведение. Вот и появляются различные приложения, которые помогают вам максимально быстро и просто найти заведение неподалеку, которое бы устроило вас по качеству обслуживания, кухне и среднему чеку за обед.

Сегодня в объектив нашего внимания попало приложение Zoon.ru. Оно, кстати, поможет вам подобрать не только кафе, клуб или другой развлекательный центр, но и фитнес-центр, магазин одежды или обуви, автосервис и даже химчистку. В общем, в нём есть практически всё, что может неожиданно понадобиться обывателю. К сожалению, пока Zoon.ru работает только в нескольких городах России и Украины (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Киев, Сочи, Калининград и Одесса). Но разработчики обещают постепенно добавлять новые населённые пункты. А пока предлагаем попробовать приложение тем, кто живет в одном из городов, охваченных действием приложения Zoon.ru.

Мы рассмотрим тот случай, если вы решили подыскать кафе, где можно было бы вкусно пообедать.
Итак, в главном меню выбираем пункт «Рестораны». Открывается список, в котором заведения расположены по удалённости от вас (ближние в самом начале), вы, кстати, можете посмотреть их расположение и на карте.
Для того чтобы подобрать заведение с кухней, которая вам нравится, и ценой, которая вас устроит, открываем вкладку «Фильтры». Обратите внимание на строчку «Рейтинг», в списке кафе он обозначен звёздочками около названия заведения. Рейтинг выставляют пользователи, которые уже там побывали. Итак, если вам важно попасть в место с высоким рейтингом — укажите это.

Далее выбираем кухню, тип заведения (фастфуд, ресторан, бар…), дополнительные услуги (возможно, вам просто необходим WiFi во время обеда).
В итоге получаем список мест, удовлетворяющих вашим запросам, которые расположены по удалённости от вас (снова ближайшие в начале списка).

Для каждого заведения вы можете увидеть время работы, цену, телефон, адрес, подробное описание, и то, какие акции там сегодня действуют. В самом конце — отзывы реальных пользователей о заведении.

Т.е. вы буквально за несколько минут получаете полную информацию по месту, которое хотели бы посетить. Есть тут и ещё несколько фишек.

1. Проложить маршрут. Нажимайте на эту кнопку и приложение подскажет вам, как добраться до нужного заведения от того места, где вы сейчас находитесь. Маршрут будет проложен в Яндекс.Навигаторе, Яндекс. Картах или Google Maps (это зависит от того, что именно установлено у вас на iPhone).

2. Забронировать столик. Эта функция доступна пока только для счастливых жителей Москвы. Прямо из приложения можно заказать столик, для чего нужно будет указать ваше имя, фамилию, количество человек и контактный телефон. Заказ обрабатывается очень быстро, буквально через пару минут вы получите смс-сообщение о том, что бронь подтверждена.

3. 3D-тур. В самом верху описания вы можете увидеть фотографии заведения, а во многих случаях целый 3D-тур (кликните прямо на кнопку «3D-тур» на фото), т.е. фактически побывать на виртуальной экскурсии перед посещением места.

Подобным образом, как я уже говорила, можно найти не только кафе, но и спортивный зал, например, чтобы там обязательно был бассейн, или салон красоты, где недорого делают детские стрижки. На мой взгляд, получился очень полезный продукт. Кто уже пользовался, пишите в комментариях, рассказывайте о своих впечатлениях.

Zoon.ru ┃ Скачать в App Store (бесплатно)
Официальный сайт — Zoon.ru

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ochkivipru
20.05.13 13:39
Для тех, кто не знаком с тем, что такое 2ГИС - может и нормально. В целом, непонятно как можно после 2гис еще что то делать в этой нише
SPARE Coordination
20.05.13 17:57
А пункты приема вторсырья такие приложения показывают?
Ilya Mutovin
21.05.13 15:38
2ГИС — это справочник, в котором собраны названия, адреса и телефоны. По сути примерно как яндекс.карты, только без карты. У нас же есть фотки, 3d-туры, перечень услуг, уровень цен, рейтинги, отзывы, описание. 2ГИС, как и карты, хороши, если вам просто нужно уточнить адрес / телефон уже известного вам заведения, а если вы хотите выбрать, например все фитнесы с сауной до 45 тыс.рублей в год в своем районе, то 2ГИС вам никак не поможет. А по географии вроде тоже все просто. Если мы есть в Вашем городе, то разве Вам важно, есть ли мы еще в каких-то? Если нет, то это проблема, но мы ее решаем — постоянно добавляются новые города. Будем стараться делать еще быстрее.
Ilya Mutovin
21.05.13 15:38
вам с отзывами и рейтингами или и без них пойдет?