Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Декабрь без стресса
🎁 Подарки на Новый год
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Жизнь
18 октября 2012

Аскеты социального веба

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Аскеты социального веба

Материал ниже прислал наш читатель и именно так он видит избавление от залипания в социальных сетях. Мнение радикально, но оно не совсем совпадает с мнением редакции. Если вы не согласны или поддерживаете автора, то просто дайте знать в комментариях.

Уж сколько раз твердили миру, что социальные сети — это абсолютное зло, разрушающее и убивающее вашу жизнь, крадущее словно вор ваше бесценное время, и делающее вас социальным хомячком Дурова. Но вы до сих пор не обрели свободу от этого зла, и ваши руки всё равно то и дело тянутся к уютному значку вконтактика? Поздравляем, теперь в ваших руках — уникальная работающая методика, которую мы совершенно бесплатно дарим вам, по специальной акции “Неделя Добра”.

Всего три простых шага, и вы буквально за несколько дней подниметесь на небывалый ранее уровень свободы, который даже может шокировать закоренелых контактников. Всего три шага к счастью и успеху, которые изменят ваш мир. Вот они:

Шаг 1: Перестаньте слушать музыку

Не секрет, что во вконтакте существует крупнейшая музыкальная база во всём интернете. Поэтому именно музыка — это один из якорей, которые приковывают вас, словно раба, к социальным сетям, заставляя снова и снова заходить туда за новой дозой аудионаркотиков.

Поэтому — соберите свою волю в кулак, и сделайте первый шаг к освобождению. Просто прекратите слушать музыку, и всё. Просто час за часом, день за днем, не переставайте напоминать себе, что никакой музыки для вас больше не существует. Да, в первые дни будут ломки наркомана, но потом будет всё легче и легче приспособиться к этому сияющему новому уровню свободы.

Шаг 2: Перестаньте отдыхать и развлекаться

Словно наркоман, вы то и дело позволяете себе отдохнуть и развлечься. Кто-то для этого сидит в виртуальной Тюряге, а кто-то ржет над рэйдж-комиксами на школьные темы. Но пришло время просто сказать себе “Хватит! Я хочу свободы!”. И прекратите делать то, что делали раньше. Да, ломки наркомана будут ещё сильнее, но со временем вы просто отвыкнете от того, чтобы отдыхать и получать удовольствие от жизни, и взамен получите целую кучу свободного времени! И это достойная награда!

Шаг 3: Перестатьте быть социальным хомячком, станьте крутым асоциалом

И вот он, самый главный, королевский, третий шаг к абсолютной свободе. Зачем ещё вам нужны социальные сети? Правильно, для социальности! Именно она является тем наркотиком и теми цепями, которые сковывают вас в социальном рабстве и зависимости. Но этот шаг самый простой, и вы даже засмеетесь от его простоты, потому что в душе вы всегда мечтали о чём-то таком.

Для начала попробуйте поссориться с каким-то одним своим другом, которого вы больше всего ненавидите. Просто пошлите его на фиг, и просто удалите его из всех социальных сетей, и из всей своей жизни. А потом, словно рушащейся лавиной, точно так же удалите из всех социальных сетей, и из своей жизни, всех своих друзей, и насладитесь этим приятным чувством силы и свободы! О да, теперь вы крутой асоциал! Как Доктор Хаус, или как другие крутые герои фильмов!

Теперь вас больше ничто не приковывает к использованию социальных сетей. И теперь даже и мысли не возникнет о контакте или чём-то подобном. И вот она, совершенная свобода.

Что же делать дальше? Можно, например, медитировать. Глубоко медитировать. Вот так вот от офисного соцхомячка вы вырастете до алмазной глыбы сияющего Будды.

Успехов вам в освобождении от социальных сетей, и в обретении свободы.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Что подарить девочке на Новый год: 30 беспроигрышных идей

Что подарить девочке на Новый год: 30 беспроигрышных идей

Надо брать: набор инструментов от Deko со скидкой 48%

Надо брать: набор инструментов от Deko со скидкой 48%

Пауэрбанк от zime

Надо брать: мощный внешний аккумулятор от zime со скидкой 67%

10 товаров для подсветки комнаты, чтобы не включать противные лампы на потолке

10 товаров для подсветки комнаты, чтобы не включать противные лампы на потолке

Робот-пылесос 2025 года Roborock Qrevo CurvC отдают с отличной скидкой на Ozon

Робот-пылесос Roborock Qrevo CurvC отдают с отличной скидкой на Ozon

Надо брать: многофункциональная бритва от Polaris со скидкой 72%

Надо брать: многофункциональная бритва от Polaris со скидкой 72%

Chto podarit' vospitatelyu na Novyj god: 10 neizbityh idej

Что подарить воспитателю на Новый год: 10 неизбитых идей

Автоматическую кофемашину с высоким рейтингом от Tuvio отдают со скидкой 62%

Автоматическую кофемашину с высоким рейтингом от Tuvio отдают со скидкой 62%

Это интересно
5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

Реклама
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле

От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле

ГИД: Узнайте, в каких неожиданных сферах работают ядерные технологии, и придумайте собственное изобретение

ГИД: Узнайте, в каких неожиданных сферах работают ядерные технологии, и придумайте собственное изобретение

Экология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы

Экология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы

Комментарии
Надюшка Лисичкина
18.10.12 12:42
Ох и свобода... Крутой асоциал? Нет, спасибо. Вот когда ниточки соединяют тебя со всем - музыка, люди, информация, спорт и т.д. и все это тебе доставляет удовольствие но не сковывает по рукам и ногам - это круто.
Алексей Ковалик
18.10.12 12:56
К сожалению модель Хауса в современной жизни неприменима :) А в целом мнение звучит как бред. Согласен только с тем, что не стоит делать плейлист вконтакте, сейчас есть куча сервисов которые позволяют сделать это в других местах, а значит мы перестаем постоянно заходить в соц.сеть :)
Сергей
18.10.12 13:24
прочитал до первого пункта и тот до конца не осилил.. автор бредит, зачем это на lh?
Алексей Ковалик
18.10.12 13:27
кто-то может решит, что да, вот оно просветление которое мне нужно было :)
Max
18.10.12 13:32
Это охренительно) Я представляю как я шлю нафиг всех друзей, а потом сижу дома пью чай и глажу кота, и так день за днем... романтика...
Alex N
18.10.12 13:43
Забавная шутка :) Немного странноватая, но тем не менее)
Олег Великанов
18.10.12 14:02
Увы, музыки у меня и без вконтактика навалом (профессия, знаете ли), друзей своих я люблю ("друг, которого ненавидишь" - оксюморон), а мизантропии мне и без ваших советов хватает, тут бы как раз наоборот не помешало бы...
Sergey Suyagin
18.10.12 14:43
Автор, отсыпьте немного;)
Алексей Ковалик
18.10.12 14:45
Серега :) я думал ты в состояние понять человека :)
Sergey Suyagin
18.10.12 14:52
Не ну без соцсеточек жить хорошо и приятно, но жизнь без музыки, а особенно без друзей и отдыха — быстрый и прямой путь в дурку, либо в петлю, тут зависит от того, какой симптом проявится сильнее.
Дмитрий Лукьянов
18.10.12 14:58
Я один считаю, что автор таким способом заявляет, что сейчас избавиться от социальных сетей - это жить хмурым бирюком в полной изоляции?
Emile Gauss
18.10.12 15:46
Автор говорит что стоит отказаться от социальных сетей и жить реальной жизнью. Намного больше удовольствия от реального общения. Последний раз заходил в вк 30 апреля этого года. Первые дня три была ломка, а потом я подумал "Что-то не хочется мне заходить. И что меня там так держало?" В итоге освободил от 3 до 5 часов в день. Что позволило мне больше концентрироваться на конкретных задачах и успешно закрыть сессию. С тех пор у меня не было желания возвращаться, там нет ничего интересного.
Trolling Stone
18.10.12 16:19
Ребят, мне кажется автор статьи применяет такой приём как ирония, и если так, то это все объясняет. Вот как по мне, в статье очень много острых моментов, где видна несерьезность автора. Если все так, то очень хорошая статья!
Ivan Borzenkov
18.10.12 17:10
Блин, я вот не пойму тех кто там сидит, честно по всем трем пунктам 1) музыка - есть куча нормальный сервисов и сайтов, где музыку загружают те, кто ее слушает, а не тупое вконтактовское быдло, которое даже не заморачивается с тегами и с названиями (у нас один человек слушает музыку из контакта - много раз слышал что он ругается, что трек назван совершенно по дурацкому) 2) соц игры все абсолютно стандартны, под них интересно бывает только писать ботов, а новости и все такое гораздо проще узнавать через rss - только к сожалению есть единичные источники, которые пишут на свои дебильные "стены" 3) Есть нормальные средства общения, jabber - и все, как показывает практика - если кому-то надо с тобой пообщаться, то он сам разберется и настроит, когда ты его пошлешь с его предложением заругаться в контакте вот так то :)
Тандер Фалькор
18.10.12 20:32
1) Отсыпьте чтоль урлов народу, а то я из хороших только prostopleer (но он платный стал) и рутрекер знаю, ну еще stereomood.com но он скорее для поиска новой музыки. 2) Вот про ботов прямо в точку. Даже как-то прикольно - кто-то заходит, часами вручную тыкает, а ты и по рейтингу его обходишь, и время провел с пользой, а не просрал впустую, извините мой французский. 3) А вот тут не согласен. У каждого свой предпочитаемый способ общения, и например мне приходится держать qip+skype+steam чтобы общаться со всеми, кто мне интересен. Плюс ко всему, вконтакт кое-как поддерживает использование jabber-клиента. Единственный серьёзный минус - диалоги через jabber практически не работают, только изредка приходят сообщения от конкретных людей, и непонятно по какому принципу. А, ну и вложения никак не обозначаются. Но общаться в принципе можно.
Ivan Borzenkov
18.10.12 22:14
1) Вот честно - урлов не отсыплю, потому что считаю хранение и прослушивание музыки из "облака" феерическим бредом. Не, я понимаю радио, когда там постоянно что-то новое, но извините - держать свой плейлист и свои треки и не иметь возможность их нормально слушать, когда у тебя лагает инет? У нас на работе один человек так слушал - часто плакался из-за низкой скорости. Блин, что, у вас нету места на винте, чтобы залить эти песни? Возьмите Дропбокс/Ubuntu One/Google Drive/прочее и храните там свою музыку, синхронизируйте и радуйтесь. Вам жалко нескольких гигов для ваших песен? Так что для меня - torrent's; musicbrainz.org; Dropbox; Amarok/Rhythmbox 2) меня только бесит что все на этом гребаном флеше, он же закрытый и вообще поделка, и меня извините за мой французский. 3) Ну я догадывался что у вконтакта свой, неправильный джаббер - не зря же они закрыли s2s, впрочем мне эта сеть не нужна и я там не загеран. У меня проще - psi+ и джаббер, плюс ася транспортом, скайп считаю поделкой, steam - ну ждем его под линукс, тут ничего пока не скажу. Асю я оставил потому что там есть люди с которыми я вынужден общаться, и иногда попадаются те, с которыми хочу, а так 90% времени - джаббер.
Ivan Borzenkov
18.10.12 22:19
Еще по поводу плееров - пихание всего через браузер это тоже глупо - онлайн радио лучше слушать через обычные протоколы вещания, а не через очередной кривой флеш плеер
Тандер Фалькор
18.10.12 23:09
А, так вы из "Церкви Святого Линукса"? Чтож вы сразу не сказали. Тогда я беру все слова назад. С вашим братом дискутировать вообще бесполезно. Хотя, кратенько всё же пройдусь. > считаю хранение и прослушивание музыки из «облака» феерическим бредом > Так что для меня — ... Dropbox Взаимоисключающие параграфы. > у нас один человек слушает музыку из контакта > У нас на работе один человек так слушал У вас на любой случай есть один человек, похоже... Конкретно я аудиотеку вк использую чтобы оценить исполнителя без необходимости выкачивать многогигабайтные дискографии, а через пару часов удалять потому что не понравилось. Ну и особо хорошие песни добавляю в избранное, спустя какое-то время приятно послушать старые треки, под настроение. Флеш ругают только те, кто не работал с его аналогами (или даже флеш не изучали, а просто повторяют за другими). Даже новомодному HTML5 еще далеко до возможностей, скорости и стабильности флеша. Даже при всей кривизне последнего. Skype опять же может быть сколько угодно поделкой, но при этом он предоставляет самую качественную аудио (да и видео тоже) связь. Если вы знаете хотя бы такую же качественную и при этом не требовательную к каналу софтину общения хотя бы голосом - поделитесь с миром! Я знаю чуть меньше сотни людей, которые сразу же на неё перейдут.
Тандер Фалькор
18.10.12 23:13
Пользуясь случаем, вновь хочу передать привет "программистам", писавшим модуль комментариев для лайфхакера. 5 лет на рынке улетающих не туда комментариев и съеденных переводов строки!
admin
19.10.12 01:37
привет получен
Ivan Borzenkov
19.10.12 09:07
>А, так вы из «Церкви Святого Линукса»? А вы от святого Гейца и пророка его Балмера? :-D >Взаимоисключающие параграфы. Нет, не взаимоисключающие - дропбокс и остальные это синхронизация файлов, а не потоковое прослушивание. Смотрите - у вас есть плейлист и любимая музыка на допустим два гига. В случае вконтакта вы каждый раз (в случае большого кеша пореже) запрашиваете эту музыку из сети, причем вам критична скорость получения. В случае дропбокса вы закинули обновление коллекции раз допустим в месяц и оно потихоньку синхронизировалось, а слушаете вы из локального хранилища. Разницу чувствуете? >Конкретно я аудиотеку вк использую чтобы оценить исполнителя Вот именно что онлайн плеер целесообразен только чтобы оценить композицию, и то для этого опять же есть потоковое вещание спец сервисов. >Skype опять же может быть сколько угодно поделкой, но при этом он предоставляет самую качественную аудио (да и видео тоже) связь. Да ладно, связь там зависит от ширины канала, а кодеки в том-же sip используются те-же, так что если сравнивать одинаковые каналы данных, то качество будет одинаковое. Сейчас и скайп и сип и GTalk звонки по качеству не особо отличаются. Так что у этой вашей чуть меньше сотни людей даже выбор есть.
Алексей Ковалик
19.10.12 09:28
Ваш подход я тоже считаю бредом :) качать, синхронизироваться и т.д. Есть сервисы которые все это делают без дополнительных телодвижений и при этом еще и любой трек находят в 2 клика :)
Михаил Белоногов
19.10.12 10:17
1. Феерический бред - хоронить жёсткий диск под гигабайтами аудиофайлов. Это неудобно и немобильно. Загружайте музыку на grooveshark.com самостоятельно, со своими тэгами. Для большинства мобильнызх устройств и десктопных плееров есть расширения, позволяющие слушать с Grooveshark как с физического носителя. Недоверие к облакам есть проявление первобытного инстинкта обладания. Разумеется, 3G/Wi-Fi - но по цене отказа от животной привычки.
Михаил Белоногов
19.10.12 10:18
И вновь привет
Ivan Borzenkov
19.10.12 10:28
Бред тянуть постоянно файлы из сети требуя поддержание постоянной стабильной полосы пропускания. Все эти онлайн сервисы будут иметь смысл только когда у нас везде будет стабильный инет с достаточной скоростью. Простите, но сейчас это пока еще не так.
Алексей Ковалик
19.10.12 09:29
Вы будто лайфхакер не читаете, посмотрите в сторону muzebra.com или tracksflow.com
Пупкин
19.10.12 15:51
Что за бред? Слушайте музыку офлайн / ласт и т.п. Развлекайтесь чем-то не таким низким как в соцсетях. И все, они больше не нужны. Ущербные.
Евгений Иванов
22.10.12 14:56
Автор - ЧУВАК!!!!! Молодец! Подсчитайте сколько времени в день вы проводите в интернете для "поржать и полайкать" и сколько НЕОБХОДИМОЙ информации вы получаете? Я - часа 3 в соцсетях, фрешерах и лайфхаках... и раз в неделю может натыкаюсь на что то интересное... и то когда специально ищу.... Я думаю автор "друзьями" называет аккаунты в соцсетях. У меня среди этих "друзей" только 5% или даже меньше реальных друзей. остальные знакомые и знакомые знакомых. Музыка... если бы я ее не слушал, я бы вспомнил наконец то как играть на гитаре которую забросил... Так что согласен на все 100%!!!
Pavel Kutseiko
24.10.12 13:20
Автору +1 к троллоте.
Что вы могли пропустить
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь
Вчера
Жизнь
Жизнь
Как понимать город: 5 советов от художников тем, кто хочет осознанно с ним взаимодействовать
Как понимать город: 5 советов от художников тем, кто хочет осознанно с ним взаимодействовать
0
Вчера
Жизнь
Колонка
От медицины до дорог: 4 сферы, в которых химия используется каждый день
От медицины до дорог: 4 сферы, в которых химия используется каждый день
0
4 декабря
Жизнь
Жизнь
Что ждёт семью после получения статуса многодетной: 5 изменений, к которым нужно подготовиться
Что ждёт семью после получения статуса многодетной: 5 изменений, к которым нужно подготовиться
0
2 декабря
Жизнь
Жизнь
Не просто «зебра» и «зелёный свет»: 3 языка дороги, которым нужно научить ребёнка
Не просто «зебра» и «зелёный свет»: 3 языка дороги, которым нужно научить ребёнка
0
2 декабря
Жизнь
Жизнь
От атома до солнца: краткий гид по типам электростанций в России
От атома до солнца: краткий гид по типам электростанций в России
0
2 декабря
Жизнь
Жизнь
Какие бывают пробы серебра и какая лучше
Какие бывают пробы серебра и какая лучше
0
30 ноября
Жизнь
Ликбез
Как пользоваться кондиционером для волос правильно
Как пользоваться кондиционером для волос правильно
0
29 ноября
Жизнь
Ликбез
Как я перестала жалеть деньги на обустройство съёмной квартиры и выбрала быть счастливой
Как я перестала жалеть деньги на обустройство съёмной квартиры и выбрала быть счастливой
0
28 ноября
Жизнь
Жизнь
Как обнаружить у себя крошечные психологические травмы и справиться с ними
Как обнаружить у себя крошечные психологические травмы и справиться с ними
0
26 ноября
Жизнь
Жизнь
10 стыдных вопросов о памяти: отвечает нейрофизиолог Ольга Сварник
10 стыдных вопросов о памяти: отвечает нейрофизиолог Ольга Сварник
0
24 ноября
Жизнь
Колонка
Как отдохнуть по-настоящему, если вы тревожный человек
Как отдохнуть по-настоящему, если вы тревожный человек
0
23 ноября
Жизнь
Жизнь
Как метод зональной уборки поможет навести порядок даже очень занятым людям
Как метод зональной уборки поможет навести порядок даже очень занятым людям
0
21 ноября
Жизнь
Жизнь
Как извлечь пользу из сожалений
Как извлечь пользу из сожалений
0
20 ноября
Жизнь
Жизнь
Существует ли привилегия красоты и правда ли успех зависит от внешнего вида
Существует ли привилегия красоты и правда ли успех зависит от внешнего вида
0
20 ноября
Жизнь
Жизнь

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Dmitry Sizonov3 часа назад

0 / 0

Стоило бы добавить, какой тип кода нужен в аутентификаторе. Time based подошёл, вроде бы.
Пользователи жалуются на новые правила входа в «Госуслуги» — теперь только через Max
Аватар автора комментария
Anton Terehov5 часов назад

0 / 0

Знакомый занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе, поэтому иногда предоставляет для тестов, вместе с ним и друзьями слушаем, оцениваем качество звучания. Даже саундбары за 100К+ не дают того, что может дать полноценная акустика или домашний кинотеатр. Это если оценивать мощность акустики, звуковое давление, функционал, дизайн, канальность и объёмное звучание с Dolby Atmos или без него! К сожалению производители техники и маркетологи задали тренд продавать современную акустику меньших размеров, но дороже. А зачем потребителю платить больше за меньшее? Я в этом смысла не вижу. Но некоторые люди готовы в ущерб качеству звучания покупать эти саундбары из-за компактности и удобства подключения. Это нецелесообразно.
Надо брать: саундбар для телевизора от TCL со скидкой 37%
Аватар автора комментария
Anton Terehov5 часов назад

0 / 0

Всё верно! Сейчас почему-то домашние кинотеатры заменили такие вот пукалки в виде саундбаров и иногда по цене самих домашних кинотеатров. Только вот, что такое саундбар по сути? Это и есть урезанный домашний кинотеатр с ограниченным функционалом!!! То есть ничего нового производители техники не придумали, но зато сэкономили на всём, на размерах, на мощностях, на функционале, но продают эти саундбары за деньги, порой и за большие деньги. Нецелесообразная покупка саундбаров, потому что удовольствия от просмотра фильмов не получить, в особенности от дешёвого саундбара. Я много прослушивал эти саундбары и не один меня не зацепил по качеству звучания. Соответственно и покупать я такую пукалку точно не буду, ни за 10К, ни за 100К! У самого имеется несколько неплохих домашних кинотеатров, один из которых 9.2 канальный. Саундбары и рядом не стояли 😄
Надо брать: саундбар для телевизора от TCL со скидкой 37%
Аватар автора комментария
Олег Залялов5 часов назад

+1 / 0

никогда такого не было и вот опять. Почему это удивляет? они всегда так делают, это не первый раз и до сих пор прокатывало.
Услуги ЖКХ, топливо, бытовая техника: что и насколько подорожает в 2026 году
«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях