Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
СоветыСтать богатым
27 декабря 2012

Как стать мультимиллионером?

Фото автора Артём Леднёв
Артём Леднёв

Как стать миллионером

Grant Cardone, международный эксперт по продажам, один из лучших авторов New York Times и основатель нескольких компаний, делится своим опытом и рассказывает, как стать мультимиллионером с нуля.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Для начала дайте себе установку, что вы не хотите быть миллионером, вы хотите стать мультимиллионером.

Если вы думаете, что миллион долларов может дать вам финансовую безопасность, это не так.

Учитывая нестабильность в экономике, финансовых рынках и политической ситуации во многих государствах по всему миру, больше не актуально считать, что миллион долларов обеспечит вам и вашей семье настоящую безопасность.

Исследования, проведенные Fidelity Investments в прошлом году показали, что 42 процента миллионеров не чувствуют себя богатыми. Чтобы почувствовать себя богатыми им потребуется еще $7,5 миллионов инвестиционных активов.

Эта статья не о том, как в течение всей жизни копить по чуть-чуть. Речь о том, как создать многомиллионное состояние и наслаждаться процессом создания. Для начала рассмотрим 7 секретов мультимиллионеров.

№ 1: Дайте себе установку стать мультимиллионером

Первое, что нужно сделать — дать себе установку, что вы хотите быть миллионером.

Я начинал с нуля: нет денег, были просто идеи и много тяжелой работы, направленной на создание чистой стоимости активов. Первым шагом было принятие решения и установление цели. Каждый день в течение многих лет я повторял: “Я стою более $100 000 000!”

№ 2: Прекратите думать как бедный человек

На планете Земля нет недостатка в деньгах, только недостаток людей, которые думают об этом правильно. Для того чтобы стать миллионером с нуля, вы должны прекратить думать как бедный человек. Я знаю, о чем говорю, так как был воспитан матерью-одиночкой, которая сделала все возможное, чтобы обеспечить троих мальчиков и свести концы с концами. Многие из уроков, которым она научила меня пронизаны чувством страха и бедностью: «Есть люди, которые голодают, поэтому ешьте то, что есть», «Ничего не тратьте», «Деньги не растут на деревьях». Такое мышление не позволит создать реальное богатство.

№ 3: Относитесь к этому как к работе

Мультимиллионеры, которые самостоятельно создали свое состояние, мотивированы не только деньгами. Хотя я всегда хотел богатства, в большей степени я руководствовался потребностью внести свой вклад в соответствии с моим потенциалом. Мультимиллионеры не снижают ставки, когда ситуация становится жесткой. Скорее, они повышают ожидания для себя, потому что они видят разницу и то, что они могут сделать для своих семей, компании, общественных и благотворительных организаций.

№ 4: Окружите себя миллиардерами

Я изучал богатых людей, с тех пор, так как мне было 10 лет. Я читал их истории и смотрел, через что им приходилось пройти. Это мои наставники и учителя, которые меня вдохновляют. Вы не можете узнать, как сделать деньги у тех, у кого их не так уж много. Кто говорит: “Деньги не сделают вас счастливыми”? — Люди без денег. Кто говорит: “Все богатые люди жадные”? — Люди, которые не богаты. Богатые люди не говорят так. Вы должны знать, что делают люди, чтобы создать состояние и следовать их примеру. Что они читают? Во что инвестируют? Что ими движет? Как они сохраняют мотивацию и запал?

№ 5: Работайте как миллионер

Богатые люди относятся ко времени особым образом. Они покупают его, в то время как бедные люди продают. Богатые понимают, что само по себе время более ценный ресурс, чем деньги, поэтому они нанимают людей для вещей, которые они не умеют делать, или для вещей, на которые нецелесообразно тратить свое время, например, для домашних дел. Но не обманывайте себя, что богатые люди мало работают. Финансово успешные люди полностью посвящают себя погоне за успехом и работают до того момента, пока не чувствуют в своих руках победу, а не просто работают от 8:00 до 18:00.

№ 6: Перенесите фокус от расходов к инвестированию

Богатые люди не тратят деньги, они инвестируют. Вы покупаете дом и не можете за него расплатиться. Богатый человек купит квартиру в здании, которое производит денежные потоки, окупает её и имеет с неё прибыль. Вы покупаете автомобиль для комфорта и стиля. Богатые покупают автомобили для своей компании, и они их окупуают, потому что автомобили используются для получения дохода.

№ 7: Создайте несколько источников дохода

Действительно богатые люди никогда не зависят от одного источника дохода, вместо этого они создают несколько. Мой первый бизнес был связан с инвестированием в недвижимость. В течение многих лет он генерировал семизначный доход. После достижения хороших показателей в бизнесе, связанном с недвижимостью и бизнес-консалтинге, я погрузился в третий бизнес — разработку программного обеспечения, помогающий ритейлерам улучшить сферу обслуживания клиентов..

Вы можете быть удивлены, узнав, что богатые люди хотят, чтобы вы тоже были богаты. Для них загадка, почему другие не становятся богатыми. Ведь они знают, что они не являются какими-то особенными людьми и что богатство доступно любому, кто хочет сосредоточенно и упорно двигаться к цели. Богатые люди хотят, чтобы другие тоже были богатыми, по двум причинам: во-первых, таким образом вы можете купить их продукцию и услуги, а во-вторых, потому что они хотят «вариться» с другими богатыми людьми.

Обложка: vivairina1/Shutterstock.com
Источник: www.entrepreneur.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Vladimir
27.12.12 21:46
Отличная статья! Скажу, что в духе Кийосаки и Брайана Трейси. Про время четко сказано.
Андрийчук Олег
28.12.12 00:01
Все правильно сказано! Проверено лично!
Vadim Popov
28.12.12 00:33
Тема не раскрыта. Пункт №2 - прекратите думать как... А как тогда думать, автор? Где примеры? Где ответ? ))
Rodnoy Nnm
28.12.12 02:18
Да и еще богатые или те кто хотят стать богатыми не читают подобных статей, они просто ставят цель и идут к ней, упорно, упрямо и любыми способами.
Андрей Шведов
31.03.15 11:12
Общие слова и больше ничего. Кто писал?
Андрей Шведов
24.05.15 17:23
Какая глупость
Наталия Романова
14.01.16 02:55
Хорошие советы, но уж больно поверхностные. Простым людям не понять, к сожалению. Подавляющее большинство даже не знает что скрывается за НДС(ничем не прикрытый грабеж государством населения :) как я обычно говорю, со времен барщины и оброка ничего не изменилось )))))) а еще эти же люди уверены что отчисления в разные фонды с зарабатной платы платит работодатель, а не они, т.е. это как бы расходы работодателя, а не забирание государством их собственных денег :) даже такие простые вещи очень тяжело объяснить даже тем, у кого есть свои небольшие бизнесы!!!, так что и статью такие люди не поняли и не поймут Самым ценным в этом деле я считаю круг общения, среда делает человека, увы, и найти такой круг общения крайне сложно.
alex danilov
11.05.16 08:42
Богатство изолирует от многого, даже от друзей...
Эля Экзальт
05.07.16 18:01
Хорошая мотивирующая статья!
Татьяна Кирюхина
22.01.25 18:32
Как бедному человеку окружить себя миллиардерами? 🤔
Что вы могли пропустить
Как сделать съёмную квартиру уютнее
Как сделать съёмную квартиру уютнее
0
18 июля
Советы
Советы
Как стирать постельное бельё, чтобы оно хрустело как в отеле
Как стирать постельное бельё, чтобы оно хрустело как в отеле
14 июля
«Горящая изба»
Советы
Чем смазать дверь, чтобы она не скрипела
Чем смазать дверь, чтобы она не скрипела
0
11 июля
Ликбез
Советы
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
0
24 июня
Кино
Новости
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
24 июня
«Горящая изба»
Советы
15 насекомых, которые живут с нами дома
15 насекомых, которые живут с нами дома
0
22 июня
Ликбез
Советы
Как избавиться от чешуйницы в квартире
Как избавиться от чешуйницы в квартире
0
11 июня
Ликбез
Советы
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
0
7 июня
Советы
Советы
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
0
26 мая
Советы
Советы
Как правильно мыть аэрогриль
Как правильно мыть аэрогриль
0
9 мая
Ликбез
Советы
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
8 мая
«Горящая изба»
Советы
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
0
6 мая
Советы
Советы
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
0
25 апреля
Советы
Советы
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
0
20 апреля
Советы
Советы
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
17 апреля
«Горящая изба»
Советы
Что вы могли пропустить
Как поговорить с родителями о переезде, деньгах и границах и не поссориться
Как поговорить с родителями о переезде, деньгах и границах и не поссориться
0
Вчера
Отношения
Отношения
В США создали умное кольцо, которое измеряет сахар, алкоголь и витамин С по поту
В США создали умное кольцо, которое измеряет сахар, алкоголь и витамин С по поту
0
Вчера
Новости
Устройства
Не для слабонервных: вышел новый трейлер сиквела «Вышки»
Не для слабонервных: вышел новый трейлер сиквела «Вышки»
0
Вчера
Кино
Новости
10 классных товаров с AliExpress с быстрой доставкой
10 классных товаров с AliExpress с быстрой доставкой
0
Вчера
Покупки
Покупки
Сколько блюд можно приготовить из 2 килограммов картошки и потратить на это меньше 2 часов
Сколько блюд можно приготовить из 2 килограммов картошки и потратить на это меньше 2 часов
0
Вчера
Еда
Еда
Не только Сочи. 20 российских курортов, которые стоит посетить
Не только Сочи. 20 российских курортов, которые стоит посетить
0
Вчера
Ликбез
Путешествия
Вышел дублированный трейлер боевика «Мятеж» с Джейсоном Стэйтемом
Вышел дублированный трейлер боевика «Мятеж» с Джейсоном Стэйтемом
0
Вчера
Кино
Новости
В США создают робота-кентавра с козлиной головой для самой опасной работы
В США создают робота-кентавра с козлиной головой для самой опасной работы
0
Вчера
Новости
Технологии
Мы долго выбирали универсальный рюкзак и остановились на этой модели от Jögel
Мы долго выбирали универсальный рюкзак и остановились на этой модели от Jögel
0
Вчера
Покупки
Покупки
Американский бренд выпустил футболку HercShirt V5.0, которую можно не стирать месяц
Американский бренд выпустил футболку HercShirt V5.0, которую можно не стирать месяц
0
Вчера
Новости
Новости
Большая батарея, мощное железо и яркий экран: делимся впечатлениями о новом iQOO Z11
Большая батарея, мощное железо и яркий экран: делимся впечатлениями о новом iQOO Z11
Вчера
Устройства
Устройства
Без «Бухты вдов»: названы самые популярные хоррор-сериалы в России в 2026 году
Без «Бухты вдов»: названы самые популярные хоррор-сериалы в России в 2026 году
0
Вчера
Кино
Новости
В Сети выбрали 10 лучших фильмов ужасов по книгам
В Сети выбрали 10 лучших фильмов ужасов по книгам
0
Вчера
Кино
Новости
Как варить сосиски, чтобы они не лопнули и остались сочными
Как варить сосиски, чтобы они не лопнули и остались сочными
Вчера
«Горящая изба»
Еда
10 новых приложений для Android: лучшее за июль
10 новых приложений для Android: лучшее за июль
0
Вчера
Android
Android

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Дасерон Эвалёрн5 часов назад

0 / 0

Где доктор сон или оно?
В Сети выбрали 10 лучших фильмов ужасов по книгам
Аватар автора комментария
Евгений Фрейдлин5 часов назад

0 / 0

Тихон Снег. В основном спокойная нейтральная музыка. https://music.yandex.ru/artist/26049893
Подборка лучшей музыки для кодинга от программистов с Reddit
Аватар автора комментария
Yu Ch7 часов назад

+1 / 0

Да ладно, вы неплохо пишете. Особенно на такие вот темы, где от рядового пользователя не ожидается никаких действий, связанных с электричеством ) Я просто очень давно в этой сфере, насмотрелся всякого. Придерживаюсь мнения, что нельзя в людях сеять ложную уверенность в своих силах. Сеять надо ужас!!! )
Надо ли отключать интернет во время грозы
Аватар автора комментария
Артём Козориз10 часов назад

0 / 0

Ого! Не ожидал.
Надо ли отключать интернет во время грозы
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях