Компания Google подложила большую свинью пользователям своим решением закрыть Google Reader, но, похоже, дала хороший импульс к развитию альтернативных решений. Во всяком случае, такой активности в этой области мы не наблюдали уже очень долгое время. Новые сервисы появляются как грибы после дождя, а пользователи с надеждой примеряют их в качестве замены Google Reader. Сегодня мы посмотрим, как справится с этой ролью RSS-читалка Feedspot.

2013-04-07_00h36_21

Онлайновый сервис Feedspot предназначен для сбора и чтения новостей сайтов в формате RSS. Для его использования требуется регистрация. После этого вы можете выбрать из предлагаемого каталога интересные вам подписки или импортировать свои.

2013-04-07_00h07_15

Импорт подписок реализован на отлично: можно скормить сервису фиды в формате OPML или напрямую подключить его к своей учетной записи в Google Reader, после чего Feedspot аккуратно загрузит все ваши подписки с сохранением их организации и даже сбережет сделанные вами ранее отметки.

2013-04-07_00h20_01

После этого вы попадаете в совершенно знакомый и привычный за долгие годы использования Google Reader интерфейс. Слева мы видим дерево ваших подписок, справа — содержание фидов, которое может быть представлено в виде списка или в развернутом виде. При просмотре можно отмечать звездочками нужные новости, отправить по почте или расшарить в социальных сетях. Сервис поддерживает клавиатурные сочетания клавиш и имеет минимальный набор социальных функций, позволяющих следить за интересами друзей и делиться своими.

2013-04-07_00h30_25

В целом Feedspot производит весьма неплохое впечатление, очень напоминая слегка измененную и упрощенную версию Google Reader. Так что, если вы еще ищете ему замену, то рекомендуем обратить внимание.

Feedspot