Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
ВдохновениеЖизнь
22 апреля 2014

Как пережить то, что ваш ровесник успешнее вас

Вас съедает зависть к тем, кто успешнее вас? А эти люди еще и одного с вами возраста? Мы идем к вам на помощь!
Фото автора Алексей Старцев
Алексей Старцев

Как пережить то, что ваш ровесник успешнее вас

Все знают, что зависть — плохое чувство. Но, тем не менее, это не мешает завидовать тем, кто успешнее нас. Особенно обидно, когда успешным становится человек одного с тобой возраста. Ведь ты тоже мог! Ан нет, он все равно круче тебя. И я хочу сказать вам: “Хватит завидовать ровесникам!”.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

  1. Вы не имеете понятия, что на самом деле происходит в жизни того, кому вы завидуете. Внешний вид успеха, может быть, полной фигней.
  2. Хватит обращать внимание на других! Подумайте о себе! Увлеченное созерцание успеха других забирает все то время, которое вы могли потратить на постройку собственного счастья и благополучия.
  3. Деньги, машины, дома и дачи — признаки, по которым общество считает вас успешными. Не нужно гнаться за мнением окружающих и разбиваться, пытаясь достичь того, что общество считает ценным. Разберитесь, что является успехом и счастьем для вас, а не для людей вокруг. И стремитесь к этой цели!
  4. Вам еще нет 30? Тогда будьте готовы увидеть провал тех, кому вы сейчас завидуете.
  5. Вы не можете сделать ничего, кроме того, что вы можете сделать. Если вы это понимаете и если вы не отвлекаетесь от своих целей и ценностей, то ваша жизнь идет именно так, как она должна идти. Вам понятно? Именно так, как она должна идти!!!
  6. Когда у вас появляется неуверенность в себе, представьте каждое сомнение как листок бумаги. А затем скомкайте эту бумагу и выкиньте в туалет вашего мозга. Ну а затем стоит лучшим вашим ударом с ноги выбросить этот туалет из мозга.
  7. Усердно работайте в благодарность за то, что у вас есть каждый день. Из тех людей, кого знаю я, самые счастливые люди — это люди, которые полны благодарности. И эти люди самым эффективным образом используют свои таланты.
  8. Перед тем как прочитаете девятый пункт, подумайте, по крайней мере, об одном человеке, который считает вас удивительным. И сделайте тоже самое — осознайте, что вы удивительны.
  9. Оглянитесь вокруг! Вселенная огромна, невероятно прекрасна, удивительна. Так кого волнует разница в зарплате в пару тысяч рублей, когда в ту же минуту рождаются новые красивые звезды и даже созвездия.
  10. Это марафон, не спринт. И в тот момент, когда вы окажетесь у финиша, вы поймете, что боролись только с самим собой.

via

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Учебный год под контролем!

Учебный год под контролем!

BitrixGPT Agent

Команда Лайфхакера попробовала нового ИИ-агента в «Битрикс24». 5 возможностей, которые нас удивили 

Реклама
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Артур Зугров
22.04.14 13:20
"Перед тем, как прочитаете девятый пункт, подумайте, по крайней мере об одном человеке, который считает вас удивительным." Интересно, что делать, если таких людей нет?)))
Alex Startsev
22.04.14 13:31
Всегда есть такой человек!
Nikita Marushkevich
22.04.14 13:32
Хотелось бы с таким познакомиться ))
Alex Startsev
22.04.14 14:01
Оглянитесь вокруг. Чаще всего он где-то рядом.
Игорь Климюк
22.04.14 13:39
мозги поправить
Alex Startsev
22.04.14 14:01
Интересно как)
Женя Каташинська
22.04.14 16:52
Такой человек есть, и не один. И я уверена, вы об этом знаете, просто приятно же себя иногда пожалеть :)
Alexander Kolokolchikov
23.04.14 15:05
назову как минимум двоих таких людей в жизни каждого человека-отец и мать))
Полина Aianostre
23.04.14 15:56
так они не у каждого есть
Alex Startsev
23.04.14 16:30
Есть родственники, друзья, знакомые и даже те, кого вы не замечаете
Andrey Ryadovoy
22.04.14 13:42
»Так кого волнует разница в зарплате в пару тысяч рублей… Никого, всех волнует разница в десятки и сотни тысяч рублей.
Alex Startsev
22.04.14 13:44
Почему эта разница волнует?
Andrey Ryadovoy
22.04.14 13:51
Вкратце: потому что кому-то жить негде, а кому-то есть где.
Alex Startsev
22.04.14 14:01
Значит кому-то что-то стоит менять.
Иван Иванов
22.04.14 13:44
Как правило успешные люди и более не счастливы, хотя почему как правило так и есть, это закон. Вот так вот, захотел чуток счастья для себя, значит отобрал у другого, значит поплатись в старости. Все в это мире гармонично, убеждаюсь в который раз.
Alex Startsev
22.04.14 14:02
Это противоречит статье, но гораздо лучше быть несчастным где-нибудь на берегу моря, чем в комнате комуналки.
Alex Epov
22.04.14 15:24
Бредовое утешение для неудачников. Кто-то увлеченно пашет, и еще на кучу увлечений и хобби время находит. А кто-то посидеть на диване любит и работает по принципу "лишь-бы день прошел". Первый при любых раскладах будет успешным, второй нет.
Alex Startsev
22.04.14 15:58
Для второго существует наш сайт)
Alex Epov
22.04.14 19:59
Чтоб почитать лежа на диване и вдохновится? Не поможет.
Alexandr Medvedev
22.04.14 17:30
Вот последнее утверждение логически неверное...
Alex Startsev
22.04.14 19:07
Вас смущает "при любых раскладах" ?
Alexandr Medvedev
22.04.14 19:21
Да.
Alex Epov
22.04.14 19:58
Напрасно. Большинство успешных людей, которых я знаю и влипали, и теряли почти все и достаточно быстро восстанавливались. Навыки-то остаются, и связи и репутация.
Be Carefull
22.04.14 20:10
А я бы поспорил с тем, что кто-то, сидя на диване, не может от этого почувствовать счастье.
Alex Startsev
23.04.14 02:12
А надолго ли?
Be Carefull
23.04.14 06:24
А это уже вопрос другой.
Be Carefull
22.04.14 15:56
Не соглашусь с вами. Согласен в том, что, если у успешный человек (который, например, основал свою компанию с мировым именем) стремиться к недостижимой цели, то да, у него будут проблемы стать счастливым, однако, у каждого человека разные источники счастья, поэтому ему ничто не мешает исправить положения. Во-вторых, у каждого свое понимание успешного человека, и, может, для кого-то заниматься любимым делом уже есть успех. В-третьих, счастье - не материя, ее не лимитированное колличество в мире, от чего оно лишь может перетекать от одного человека к другому, это лишь особенность нашего восприятия, которое поддается корректировке, в итоге каждый может быть счастливым, причем всю жизнь.
Alex Startsev
22.04.14 15:59
Вы очень хорошо расписали третий пункт статьи :)
Samat Umirbekov
22.04.14 14:26
Если вы еще молодой, нужно понимать, что квартиры машины ваших ровесников были куплены не ими, а ихними родителями. Высокооплачиваемая работа тоже относиться к этой категории.
Александр Андрюшечкин
22.04.14 14:36
>> Вам еще нет 30? Тогда будьте готовы увидеть провал тех, кому вы сейчас завидуете. Интересный совет! "Я вам не завидую, я просто жду, когда у Вас все станет так же плохо как у меня!" :) Уважаемый автор - этот совет может работать и в обратном направлении: когда вы чего то достигли, то будьте внимательны! У вас много завистников, которые обязательно позлорадствуют любой Вашей неудаче! А что касается того, что "...не нужно гнаться за мнением окружающих", то уверен, что любой состоявшийся как личность человек, вне зависимости от своих доходов, вполне легко игнорирует мнение окружающих, так как имеет своё :)
Alex Startsev
22.04.14 14:49
→когда вы чего то достигли, то будьте внимательны! Может, но это уже другая тема и другая статья :) →любой состоявшийся как личность человек,…легко игнорирует мнение окружающих, так как имеет своё :) Нужно к этому стремиться.
Александр Андрюшечкин
22.04.14 15:00
Кстати, про сомнения можно дополнить и визуализировать: написать каждое на отдельном листе бумаги, а после смять и выкинуть! Для фанатов Сверхъестественного можно даже сжечь ;)
Alex Startsev
22.04.14 15:04
Каждый находит в статье то, что интересно ему) Вы нашли про сомнения. Другой найдет про людей, которые считают их удивительными.
Daemon HK
22.04.14 15:22
По поводу денег. Научитесь воровать также, как и другие. Лично я большинство богачей называю торгашами, потому что своими идеями мало кто разбогател. А вот если ты бесталанный, то это гвоздь в твой гроб, ибо офисному планктону на роду написано быть нищими.
Alex Startsev
22.04.14 16:00
Это отмазки
Daemon HK
22.04.14 16:10
Ну ка поделитесь честными способами отъема денег?
Alex Startsev
22.04.14 16:13
Посмотрите на что вы тратите деньги
Daemon HK
22.04.14 18:12
Жесть. Заметка (не статья) может и хорошая, но комменты Ваши убивают, ни о чем. Разговор окончен.
Anastasia Trusova
22.04.14 18:11
Понравилась статья и манера изложения автором. Согласна почти со всем, кроме того, что провал успешного человека до 30-ти лет не обязателен. Все зависит от того, что считать успехом.
Alex Startsev
22.04.14 19:08
Всегда должен быть какой-нибудь спорный момент в статье :)
Yana Botvinyeva
26.06.14 14:33
Расстановка знаков препинания (в первом пункте) и пункт про ожидание провала заставили засомневаться в адекватности автора.
Что вы могли пропустить
Как прочистить унитаз от засора
Как прочистить унитаз от засора
0
28 сентября
Ликбез
Советы
Шестилетняя девочка из Китая установила рекорд по сборке кубика Рубика
Шестилетняя девочка из Китая установила рекорд по сборке кубика Рубика
0
25 сентября
Советы
Советы
Какой обогреватель для дома выбрать, чтобы не переплачивать по счетам
Какой обогреватель для дома выбрать, чтобы не переплачивать по счетам
15 сентября
«Горящая изба»
Советы
Съезжаем со съёмной квартиры: чек-лист уборки, которая поможет вернуть депозит
Съезжаем со съёмной квартиры: чек-лист уборки, которая поможет вернуть депозит
0
7 сентября
Советы
Советы
Что купить в первую очередь, если вы съезжаете от родителей
Что купить в первую очередь, если вы съезжаете от родителей
0
30 августа
Советы
Советы
Как сделать съёмную квартиру уютнее
Как сделать съёмную квартиру уютнее
0
18 июля
Советы
Советы
Как стирать постельное бельё, чтобы оно хрустело как в отеле
Как стирать постельное бельё, чтобы оно хрустело как в отеле
14 июля
«Горящая изба»
Советы
Чем смазать дверь, чтобы она не скрипела
Чем смазать дверь, чтобы она не скрипела
0
11 июля
Ликбез
Советы
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
0
24 июня
Кино
Новости
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
24 июня
«Горящая изба»
Советы
15 насекомых, которые живут с нами дома
15 насекомых, которые живут с нами дома
0
22 июня
Ликбез
Советы
Как избавиться от чешуйницы в квартире
Как избавиться от чешуйницы в квартире
0
11 июня
Ликбез
Советы
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
0
7 июня
Советы
Советы
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
0
26 мая
Советы
Советы
Как правильно мыть аэрогриль
Как правильно мыть аэрогриль
0
9 мая
Ликбез
Советы
Что вы могли пропустить
Мэнкипинг: как заботу о «хрупкой мужской психике» снова переложили на женщин и почему это общая проблема
Мэнкипинг: как заботу о «хрупкой мужской психике» снова переложили на женщин и почему это общая проблема
0
19:00
Отношения
Отношения
8 отличных сериалов, которые заходят не сразу
8 отличных сериалов, которые заходят не сразу
0
18:30
Кино
Кино
12 мелочей, которые вроде и не нужны, но за такую цену можно взять
12 мелочей, которые вроде и не нужны, но за такую цену можно взять
0
18:00
Покупки
Покупки
Samsung анонсировала трекер Galaxy SmartTag 3 с поддержкой iPhone
Samsung анонсировала трекер Galaxy SmartTag 3 с поддержкой iPhone
0
17:52
Новости
Устройства
Объясняем за минуту: можно ли зарядить ноутбук зарядкой от телефона
Объясняем за минуту: можно ли зарядить ноутбук зарядкой от телефона
0
17:30
Технологии
Технологии
ТЕСТ: Сможет ли ваш бизнес пережить атаку киберзомби?
ТЕСТ: Сможет ли ваш бизнес пережить атаку киберзомби?
0
17:00
Тесты
Тесты
Crocs показала сабо по «Человеку-бензопиле» — с Почитой, Пауэр и торчащими цепными пилами
Crocs показала сабо по «Человеку-бензопиле» — с Почитой, Пауэр и торчащими цепными пилами
0
16:50
Новости
Новости
Алан Ричсон и Арнольд Шварценеггер в тизере комедийного боевика «Человек с мешком»
Алан Ричсон и Арнольд Шварценеггер в тизере комедийного боевика «Человек с мешком»
0
16:39
Кино
Новости
Bloomberg раскрыл дату анонса умного хаба Apple в стиле «Лампы Джобса»
Bloomberg раскрыл дату анонса умного хаба Apple в стиле «Лампы Джобса»
0
16:10
Новости
Устройства
Забываем про 3 в 1 с этой автоматической кофемашиной от Philips
Забываем про 3 в 1 с этой автоматической кофемашиной от Philips
0
16:00
Покупки
Покупки
Чёрная смерть была лишь началом: учёные восстановили 400-летнюю историю чумы в Европе
Чёрная смерть была лишь началом: учёные восстановили 400-летнюю историю чумы в Европе
0
15:38
Новости
Новости
Защита IP69K, аккумулятор на 8 000 мА⋅ч и экран 144 Гц: представлен недорогой смартфон Oppo K14 Plus
Защита IP69K, аккумулятор на 8 000 мА⋅ч и экран 144 Гц: представлен недорогой смартфон Oppo K14 Plus
0
15:10
Новости
Устройства
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой
15:00
Жизнь
Жизнь
Крошечная, магнитная, недорогая: Honor выпустила свою первую читалку
Крошечная, магнитная, недорогая: Honor выпустила свою первую читалку
0
14:47
Новости
Устройства
35 лучших мультфильмов про супергероев, которые стоит посмотреть
35 лучших мультфильмов про супергероев, которые стоит посмотреть
14:30
«Горящая изба»
Кино
Что вы могли пропустить
Мэнкипинг: как заботу о «хрупкой мужской психике» снова переложили на женщин и почему это общая проблема
Мэнкипинг: как заботу о «хрупкой мужской психике» снова переложили на женщин и почему это общая проблема
0
19:00
Отношения
Отношения
8 отличных сериалов, которые заходят не сразу
8 отличных сериалов, которые заходят не сразу
0
18:30
Кино
Кино
12 мелочей, которые вроде и не нужны, но за такую цену можно взять
12 мелочей, которые вроде и не нужны, но за такую цену можно взять
0
18:00
Покупки
Покупки
Samsung анонсировала трекер Galaxy SmartTag 3 с поддержкой iPhone
Samsung анонсировала трекер Galaxy SmartTag 3 с поддержкой iPhone
0
17:52
Новости
Устройства
Объясняем за минуту: можно ли зарядить ноутбук зарядкой от телефона
Объясняем за минуту: можно ли зарядить ноутбук зарядкой от телефона
0
17:30
Технологии
Технологии
ТЕСТ: Сможет ли ваш бизнес пережить атаку киберзомби?
ТЕСТ: Сможет ли ваш бизнес пережить атаку киберзомби?
0
17:00
Тесты
Тесты
Crocs показала сабо по «Человеку-бензопиле» — с Почитой, Пауэр и торчащими цепными пилами
Crocs показала сабо по «Человеку-бензопиле» — с Почитой, Пауэр и торчащими цепными пилами
0
16:50
Новости
Новости
Алан Ричсон и Арнольд Шварценеггер в тизере комедийного боевика «Человек с мешком»
Алан Ричсон и Арнольд Шварценеггер в тизере комедийного боевика «Человек с мешком»
0
16:39
Кино
Новости
Bloomberg раскрыл дату анонса умного хаба Apple в стиле «Лампы Джобса»
Bloomberg раскрыл дату анонса умного хаба Apple в стиле «Лампы Джобса»
0
16:10
Новости
Устройства
Забываем про 3 в 1 с этой автоматической кофемашиной от Philips
Забываем про 3 в 1 с этой автоматической кофемашиной от Philips
0
16:00
Покупки
Покупки
Чёрная смерть была лишь началом: учёные восстановили 400-летнюю историю чумы в Европе
Чёрная смерть была лишь началом: учёные восстановили 400-летнюю историю чумы в Европе
0
15:38
Новости
Новости
Защита IP69K, аккумулятор на 8 000 мА⋅ч и экран 144 Гц: представлен недорогой смартфон Oppo K14 Plus
Защита IP69K, аккумулятор на 8 000 мА⋅ч и экран 144 Гц: представлен недорогой смартфон Oppo K14 Plus
0
15:10
Новости
Устройства
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой
15:00
Жизнь
Жизнь
Крошечная, магнитная, недорогая: Honor выпустила свою первую читалку
Крошечная, магнитная, недорогая: Honor выпустила свою первую читалку
0
14:47
Новости
Устройства
35 лучших мультфильмов про супергероев, которые стоит посмотреть
35 лучших мультфильмов про супергероев, которые стоит посмотреть
14:30
«Горящая изба»
Кино

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Екатерина Таширева3 часа назад

0 / 0

А разве то, что чума периодически появлялась в Европе вплоть до начала 20 века, не давно установлено? Например, об этом пишет Супотницкий в двухтомнике "Очерки истории чумы". Но, конечно, изучение генома чумы - это инновация.
Чёрная смерть была лишь началом: учёные восстановили 400-летнюю историю чумы в Европе
Аватар автора комментария
Саша3 часа назад

0 / 0

Я вот зомби на самом деле
ТЕСТ: Сможет ли ваш бизнес пережить атаку киберзомби?
Аватар автора комментария
Таня Чудак3 часа назад

+1 / 0

Ну что за прекрасный дуэт:) Ещё один фильм в новогоднюю копилочку
Алан Ричсон и Арнольд Шварценеггер в тизере комедийного боевика «Человек с мешком»
Аватар автора комментария
Олег Рудаков5 часов назад

0 / 0

Хороший пример удачного сочетания ностальгии и современной технологии.
Платёжные стикеры «Сбера» поступили в открытую продажу
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях